• «Спартак» впервые проиграл при Кононове. Болельщик команды напал на Глушакова

29.11.18 20:58

«Спартак» впервые проиграл при Кононове. Болельщик команды напал на Глушакова - фото

Футболисты московского «Спартака» на своем поле проиграли венскому «Рапиду» в матче группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы G, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе «Спартака» гол забил Зе Луиш (20-я минута), у «Рапида» отличились Мерт Мюлдюр (80) и Филипп Шобесбергер (90).

Кроме того, болельщик во время игры попытался напасть на капитана спартаковцев Дениса Глушакова.

На 70-й минуте он выбежал с трибуны B, расположенной за воротами, и побежал к Глушакову. Остановить зрителя смогли футболисты «Спартака», после чего стюарды увели его в подтрибунное помещение.

Для «Спартака» этот матч стал первым в еврокубках под руководством главного тренера Олега Кононов. Команда потерпела первое поражение с тех пор, как ее возглавил специалист.

В последнем матче «Спартак» сыграет с «Вильярреалом» в Испании 13 декабря.

«Спартак» (Россия) – «Рапид В» (Австрия) – 1:2 (1:0)
    «Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия, Комбаров, Мельгарехо (Попов, 81), Глушаков, Тимофеев, Ханни (Самедов, 71), Луиз Адриану, Зе Луиш.
    «Рапид В» (Австрия): Штребингер, Мерт Мюлдюр, Барач, Хофманн, Поцманн, Бериша (Турнвальд, 80), Мартич, Любичич (Шваб, 64), Кнасмюльнер, Болинголи-Мбомбо, Алар (Шобесбергер, 64).
    Голы: Зе Луиш, 20 (1:0). Мерт Мюлдюр, 80 (1:1). Шобесбергер, 90+2 (1:2).

Турнирное положение в группе G: 1. «Рапид» — 7 очков (5 матчей); 2. «Вильярреал» — 6 (4); 3. «Спартак» — 5 (5); 4. «Рейнджерс» — 4 (4).