• Спортивный психолог Гущин – о поведении Соболева: Чувствуется недостаток мужского воспитания

    Психолог считает, что плохое воспитание - причина демонстрацией Соболевым непристойных жестов

    22.05.23 14:10

    Спортивный психолог Гущин – о поведении Соболева: Чувствуется недостаток мужского воспитания  - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Спортивный психолог Вадим Гущин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ разобрал поведение нападающего московского «Спартака» Александра Соболева в матче 28-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1), используя технику известного специалиста Зигмунда Фрейда. 

    Соболев в игре с ЦСКА показал защитнику армейцев Виллиану Роше непристойный жест и был удален с поля. 

    – Если понаблюдать за поведением животных, в частности собак, то можно заметить, что обмочить своего поверженного противника – это такой ритуал. Это первобытное поведение, которое, как говорит Фрейд, идет из темной части каждого человека. Обычно регресс на нижние уровни возникает при стрессе, но в данном случае его уровень был не очень большой, и это говорит нам, что Соболев не очень психологически устойчивый человек, который даже в такой, не особо тревожной, ситуации ведет себя как первобытный или ребенок. Соболев совершенно не понимает, что за ним наблюдает тысячи людей. У нормального человека возникает чувство стыда. В данном случае такого нет. Человек социально некомпетентен, – считает Вадим Гущин. 
      
    – Может ли такой жест говорить о проблемах Соболева в сексуальной жизни? 
    – Нет, думаю, это говорит о проблемах в детстве, когда его мало и плохо воспитывали. Чувствуется недостаток именно мужского воспитания, потому что именно мужчина вкладывает уважение перед женщинами и детьми, внушает понятие благородства. Ничего этого в случае Соболева не было. Видим поведение маленького мальчика.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров