• Стогниенко сказал, что «Зенит» имеет шансы пройти «Бенфику»

20.02.16 22:47

Стогниенко сказал, что «Зенит» имеет шансы пройти «Бенфику» - фото

Известный телекомментатор Владимир Стогниенко считает, что «Зенит» имеет шансы в домашнем матче выиграть с нужным счетом у «Бенфики» и пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

— Результат первого матча против «Бенфики» оставляет шансы «Зениту» пройти дальше,  сказал Стогниенко в эфире клубного радио сине-бело-голубых. — Очевидно, что «Зениту» в Лиссабоне было тяжело. Петербуржцам попалась команда на ходу и без явных игровых проблем. «Бенфика» могла позволить себе и движение, и энергию. Ничего страшного в сопернике нет, но в настоящий момент этот коллектив может играть с «Зенитом» на равных или даже чуть лучше. Поэтому в преддверии ответной игры актуален вопрос в том, как физически будет смотреться команда. В первом матче кто-то из зенитовцев был в порядке, кто-то выглядел чуть хуже.

Ну и открыт вопрос по поводу новичков. Я не буду утверждать, что Андре Виллаш-Боаш осторожничает, но он в основном полагается на тех, кто выступал за команду в прошлом году. Может быть, это и правильно. Дисквалификация Хави Гарсии и Доменико Кришито в первом матче против «Бенфики» как бы подчеркнула, что оба выглядели в том поединке крайне неуверенно. Хавбек периодически проигрывал своим соперникам, а защитник заметно нервничал. Поэтому, может быть, и к лучшему то, что они не смогут принять участие в ответной игре. Но вопрос еще состоит в том, кто их заменит.

Напомним, что игра в Лиссабоне завершилась минимальным поражением для российской команды (0:1). Ответный матч состоится в Петербурге 9-го марта.