• Суд Ростова-на-Дону на год запретил болельщику посещать стадион. За это можно наказать почти любого.

    03.11.18 12:58

    Суд Ростова-на-Дону на год запретил болельщику посещать стадион. За это можно наказать почти любого. - фото

    Фото: Вечерний Ростов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Суд Кировского района Ростова-на-Дону запретил 22-летнему мужчине, который во время футбольного матча на «Ростов-Арене» ругался матом, посещать спортивные мероприятия.

    Нарушение произошло 27 октября на матче между командами «Ростов» и «Анжи». Житель Дагестана Абакар-Ахмед Гамидов на трибуне ругался матом. Также фанат махачкалинской команды стал участником потасовки с болельщиками Ростова. 

    — На кадрах записи видно, как двое болельщиков гостей спокойно заходят в сектор, где расположились поклонники «Ростова». Один из мужчин что-то говорит ростовчанину, а затем бьет его по щеке. После этого на трибунах разгорается потасовка с участием нескольких человек. Рядом с дерущимися находятся женщины и дети, —  сообщает интернет портал 161.ru

    Зачинщик драки был задержан и предстал перед судом по обвинению в публичной «грубой нецензурной брани, создающей угрозу безопасности посетителям стадиона.

    Суд признал Гамидова виновным и запретил посещать места проведения официальных спортивных мероприятий, а также оштрафовал на 10 тысяч рублей. 

    — Абакара Гамидова признать виновным и оштрафовать на 10 тысяч рублей. Также ему год запрещено посещать официальные спортивные соревнования, — говорится в постановлении суда.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров