• «Црвена Звезда» проиграла в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Сербская команда уступила «Маккаби Хайфа» со счетом 2:3

18.08.22 00:16

«Црвена Звезда» проиграла в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов - фото

Сербская «Црвена Звезда» проиграла израильскому «Маккаби Хайфа» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Игра в закончилась со счетом 3:2.

Первый мяч в результативном противостоянии на 20-й минуте забил нападающий хозяев Францди Пьерро. Ответный мяч пришелся уже на 28-й минуте. За «Црвену Звезду» отличился форвард Александар Пешич, от которого мяч рикошетом попал в ворота. Сербский коллектив вырвался вперед на 39-й минуте. Экс-полузащитник «Ростова» Гелор Канга нанес точный удар в правый угол ворот. «Маккаби Хайфа» отыгрался на 52-й минуте. Дубль оформил Пьерро. Решающий гол матча пришелся на 62-ю минуту. Хавбек израильской команды Тьяронн Шери оформил победу своей команды точным ударом под левую штангу.

Следующий матч состоится в Белграде 23 августа. Победитель пары выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

В прошлом году «Црвена Звезда» уступила на третьем квалификационном этапе молдавскому «Шерифу» (1:2), после чего сербская команда продолжило выступление в Лиги Европы. «Маккаби Хайфа» вылетел уже на первом этапе отбора от казахстанского «Кайрата» (1:3).