• УЕФА хочет доиграть еврокубки за три недели августа

    13.04.20 10:55

    УЕФА хочет доиграть еврокубки за три недели августа - фото

    Фото: УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В УЕФА сформировали новый план по завершению нынешнего сезона еврокубков. Как сообщает Daily Mirror, в организации хотят доиграть турниры за август. 

    По информации источника, в Союзе европейских футбольных ассоциаций рассчитывают разыграть трофеи за три недели. При этом Лига чемпионом и Лига Европы были приостановлены на стадии 1/8 финала. Таким образом, командам придется провести не более 7 матчей, при условии что до финала Лиги Европы дойдут клубы, еще не сыгравшие первые матчи 1/8.  

    Финал Лиги Европы в этом сезоне должен принять «Энерга-Гданьск» в Польше. Решающая игра Лиги чемпионов ожидается в Стамбуле на Олимпийском стадионе. 

    В УЕФА 1 апреля заявили, что возобновление еврокубковых турниров переносится на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса. Четких сроков окончания еврокубков у организации не было. 

    Ранее New York Times сообщала, что матчи Лиги чемпионов планируется доиграть в июле и августе, при этом отмена еврокубковых турниров является крайней мерой. Один из сценариев подразумевает доигровку соревнований под эгидой УЕФА уже после завершения национальных чемпионатов. 

    Читайте также

    ФИФА не успевает реагировать на изменения в футболе. «Зенит» могут покинуть 9 игроков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров