• В ФИФА считают, что международные матчи начнут проходить не раньше 2021-го года

    14.04.20 08:33

    В ФИФА считают, что международные матчи начнут проходить не раньше 2021-го года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международные матчи смогут возобновиться не раньше 2021-го года. Такую мысль высказал вице-президент ФИФА и президент КОНКАКАФ Виктор Монтальяни. 

    54-летний канадский бизнесмен и спортивный чиновник назвал несколько причин, по которым в нынешнем году провести международные матчи будет преждевременно и не до конца безопасно. При этом Монтальяни признался, что держит в голове вариант с возможными международными играми в сентябре.

    – На мой взгляд, национальные чемпионаты остаются в приоритете. Международные матчи все еще планируют возобновить в сентябре, но я не очень уверен в жизнеспособности этого плана. Сейчас все быстро меняется. Не исключено, что на тот момент еще будут проблемы с пересечением международных границ. Если мы получим зеленый свет, чтобы сыграть футбольный матч, я очень сомневаюсь, что он будет с болельщиками. Я просто не вижу этого. Думаю, что это очень большой риск, – заявил Монтальяни AP news.

    При этом 13 апреля стало известно, что УЕФА хочет доиграть еврокубки до конца лета. В ведомстве рассматривают проведение оставшихся матчей Лиги Европы и Лиги чемпионов в течение трех недель августа, сообщила британская пресса.  

    Матчи сборных же предварительно могут пройти уже в начале июня. Именно на эти даты были перенесены товарищеские игры, которые должны были состояться в апреле. В сентябре европейские команды должны были стартовать во втором розыгрыше Лиги наций. 

    Читайте также

    «Зенит» из-за нерасторопности ФИФА могут покинуть 9 игроков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров