• Валерий Карпин: Хотел избежать постоянной ротации в «Ростове», пока получается

12.08.19 23:20

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился впечатлениями от победы над «Крыльями Советов» (1:0).

– Чем вызвана ранняя замена Байрамяна?
    – Заболела передняя мышца. Его участие было под вопросом еще до матча. Ну сколько выдержал, столько выдержал.

– Пятую игру подряд стартовый состав остается неизменным...
    – Я еще до сезона, если помните, говорил, что хотелось бы определиться со составом, и чтобы он не менялся какое-то количество времени. Хотелось избежать той постоянной ротации, что была весной по независящим от нас причинам. Пока получается.

– Не обидятся ли те, кто не попадает в состав?
    – Если команда выигрывает, на что тут обижаться? Если кто-то обидится в такой ситуации, ему нечего тут делать.

– Вы после матча обняли Песьякова. Это из-за первого «сухого» матча?
    – Да, поздравил. Наконец-то получилось на ноль.

– Эта победа самая сложная из всех?
    – Не могу сказать так. Все матчи были сложные. В конце второго тайма, особенно последние минут десять, пришлось терпеть. Но кто сказал, что будет легко?

– Во втором тайме специально играли по счету или такой установки не было?
    – Те проблемы, что были во втором тайме, мне понятны. Будем поправлять. Играли абсолютно неправильно.

– Давят ли на команду дифирамбы после прошлых побед?
    – Слава богу, ребята собраны амбициозные, понимают, что еще ничего не сделано. Если бы не удержали победу, эти дифирамбы обратились бы в поток сами знаете чего, – сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции.

«Ростов» в заключительном матче 5-го тура обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0. Единственный гол забил Эльдор Шамуродов. Узбекский нападающий забил четвертый мяч в сезоне и догнал по этому показателю форварда «Крыльев» Александра Соболева и форварда «Зенита» Артема Дзюбу.

Самарский клуб потерпел четвертое поражение подряд. Единственная победа была добыта в первом туре РПЛ – тогда был обыгран ЦСКА (2:0).

После этого матча ростовчане с 11 очками поднялись на второе место в турнирной таблице. От лидирующего «Зенита» команду Карпина отделяют два очка. Самарцы с 3 очками остались на 14-м месте.

Следующий матч «Ростов» проведет 18 августа на выезде с «Уфой», «Крылья Советов» днем ранее в Екатеринбурге встретится с «Уралом».