• Вальверде передумал. История о контракте главного тренера «Барселоны» завершилась

    15.02.19 11:39

    Вальверде передумал. История о контракте главного тренера «Барселоны» завершилась - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Барселона» объявила о продлении соглашения с главным тренером команды Эрнесто Вальверде. Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, новый контракт с 55-летним испанским специалистом рассчитан до окончания сезона-2019/20 и включает в себя опцию продления еще на год. В течение сезона Вальверде неоднократно заявлял, что не торопится продлять контракт и не забивает себе голову мыслями о будущем. Испанская пресса сообщала, что специалист может по собственному желанию покинуть «Барселону» по окончании сезоне.  

    Вальверде был назначен на пост главного тренера команды летом 2017 года после четырех лет во главе «Атлетика» из Бильбао. С каталонским клубом специалист в первом сезоне завоевал два трофея – титул чемпиона Испании и Кубок страны. Также команда добралась до четвертьфинала Лиги чемпионов, где сенсационно уступила «Роме» по сумме двух матчей (4:1, 0:3).

    После 23 туров «Барселона» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 51 очко и на шесть очков опережая ближайшего преследователя – мадридский «Реал». В 1/8 финала Лиги чемпионов сине-гранатовые сыграют с «Лионом». Первый матч пройдет во Франции 19 февраля, ответный – 13 марта в столице Каталонии. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров