• Василий Кульков: Фолы Спартака? Ставить пенальти за борьбу при угловых — бред сумасшедшего

    12.09.16 21:21

    Василий Кульков: Фолы Спартака? Ставить пенальти за борьбу при угловых — бред сумасшедшего - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник "Спартака", "Зенита" и сборной России Василий Кульков ответил на вопрос, готовы ли красно-белые действительно к сражению за чемпионство, и прокомментировал спорные эпизоды в дерби "Спартак" — "Локомотив", когда в штрафной хозяев при борьбе за мяч после борьбы с "железнорожниками".

    — На сегодняшний день “Спартак” выглядит очень прилично, мне нравится футбол в исполнении команды, — сказал Кульков в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" Романом ЛОГИНОВЫМ. — Особенно это касается действий в обороне. Все игроки заряжены на борьбу, на победу. Нет моментов, когда кто-либо не доигрывает эпизод до конца, недобегает. Конечно, что-то может на поле не получаться, но каждый выкладывается на сто процентов. В последнем матче с “Локомотивом” спартаковцы превзошли соперника. Сейчас “Спартак” показывает игру, с которой реально претендовать и на чемпионство. Правда, сыграно еще мало туров, рано загадывать. На мой взгляд, у “Спартака” хороший, сбалансированный состав.

    Стоило ли назначать пенальти в ворота Артема Реброва в эпизодах, когда игроки “Локомотива” падали в штрафной красно-белых при “стандартах”? Я знаю, что в чемпионате Англии сейчас ужесточили правила. Если защитник чуть-чуть хватает своего оппонента при борьбе за мяч, назначается пенальти. Но на мой взгляд, это не совершенствование правил, а ерунда, бред сумасшедшего. Тогда при любом угловом арбитр может ставить либо пенальти, либо свободный удар в другую сторону. Не бывает такого, чтобы кто-то не держал за майку при подачах со “стандартов”. Всегда идет очень контактная борьба.

    Квинси Промес — очень классный игрок. Входит в “основу” сборной Голландии. Однако для того, чтобы считаться футболистом топ-уровня в Европе, он должен проявить себя в турнире уровня Лиги чемпионов. Если Промес выиграет со “Спартаком” золото и удачно выступит в Лиге чемпионов, то сможет назвать себя топовым игроком.

    Зе Луиша я считаю тем форвардом, который нужен “Спартаку”. В принципе он это доказывает. Думаю, Зе Луиш способен прибавить в реализации. Но он все равно забивает голы и очень продуктивно действует. Зе Луиш очень важный игрок для команды.

    Не рано ли приглашать в сборную России защитника Илью Кутепова? Нет, конечно. А почему рано?! Сколько надо ждать — целый год? Кутепов находится в хорошем возрасте, показывает надежную игру в “Спартаке”. У нас сейчас так: один удачный матч — и футболист может попасть в сборную России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров