• Виталий Мутко: Видеоповторы пока не грозят российскому чемпионату

    08.11.16 20:54

    Виталий Мутко: Видеоповторы пока не грозят российскому чемпионату - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Российского футбольного союза и вице-премьер по вопросам спорта Виталий Мутко высказался относительно перспектив введения видеоповторов и системы автоматической фиксации взятия ворот на играх РФПЛ, а также оценил судейство в российском чемпионате.

    ─ Мы немного остановились в вопросе судейства. В последнее время не было четких критериев, не было прозрачной системы оценки арбитража. Накопился круг вопросов, по которым необходимо принимать решения. Нужны ясные критерии, чтобы все знали, как оценивается работа арбитра; чтобы все понимали, насколько отстраняется арбитр, если он отработал плохо… А то у нас в последние годы все хаотично, — посетовал чиновник в программе «Свисток».

    ─ Видеоповторы? Думаю, в ближайшее время нам это не грозит. Пока это эксперимент в двух-трех странах. Нам принимать участие в этом эксперименте, наверное, смысла нет. Что касается системы фиксации взятия ворот, то, если с ней все будет нормально на Кубке конфедераций, в следующем сезоне РФПЛ мы сможем ее оставить, — добавил спортивный функционер

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров