• Виталий Мутко: Что сейчас самое популярное в новостях? Парень из-под автобуса успел выскочить, Орбакайте и Байсаров не могут поделить сына. Бред!

    25.10.09 01:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко выступил с докладом на круглом столе в заключительный день первого Всероссийского спортивного форума "Россия — спортивная держава" в Казани:

    "Мы не умеем пропагандировать спорт. Конечно, те 50 млн. рублей, которые сейчас выделяются на пропаганду спорта — это кошкины слезы. Отдаем их телевидению, и там только бубнят: "Не пей, не кури, предохраняйся". И все! Но это же не дело. Скажу больше — ко мне обращалась одна из наших газет: "Платите нам триста тысяч рублей, и мы будем писать о вас хорошо". Но нужна не такая реклама, а реальные действия. Необходимо создавать позитивный образ спорта. Посмотрите, кто нынче кумиры наших детей — зарубежные спортсмены. Надо же воспитывать их на наших примерах. Это тоже очень действенно! В прошлом году мы приехали вместе с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым в село Первомайское Нижегородской области открывать физкультурно-оздоровительный комплекс. Эффект от приезда такого известного спортсмена, как Немов, был оглушительным. Надо создавать позитивный образ наших спортсменов! Посмотрите "Неделю спорта" на канале "Спорт" — там один негатив. Давайте мыслить позитивно и продвигать наших атлетов. Совсем скоро канал "Спорт" переименуют в "Россию-2". Да хоть в "Россию-10"! Уходит слово "Спорт". Вместо него будет работать общественно-молодежный канал, где будут крутить всякие "Дом-2". Что сейчас самое популярное в новостях? Парень из-под автобуса в Перми успел выскочить, в Красноярске машины проехать не могут, Орбакайте и Байсаров не могут поделить сына. Вся страна следит! Бред, конечно. Но у них деньги, рейтинг, телефонное право — мы никогда не сможем навязать им свою позицию. Так что нам остается только бороться, давать немного больше денег.

    К сожалению, мы проигрываем информационно. Мы неубедительны, не умеем профессионально доказывать свое мнение. Живем так, как получится. Но ведь у нас есть стратегия развития, есть вузы, готовящие специалистов в сфере спорта, есть собственный профсоюз. В нашей отрасли работают 500 тысяч человек, 22 миллиона занимаются спортом. Мы обязаны работать как часы", — приводит слова Мутко агентство "Весь спорт".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров