• Владимир Путин: Запрет мельдония? Здесь нет политического подтекста

    Допинг-скандал
    Владимир Путин: Запрет мельдония? Здесь нет политического подтекста - фото

    Фото: РИА-Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент России Владимир Путин заявил о том, что включение мельдония в список запрещенных препаратов не носило политического характера. Накануне Всемирное антидопинговое агентство заявило, что содержание менее 1 мкг мельдония в допинг-пробе, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым.

    — Когда мельдоний включили, то не было достоверных данных о том, как быстро он выводится из организма. Сейчас ВАДА подкорректировала свои решения. Я не думаю, что решение, которое состоялось раньше, имеет какой-то политический подтекст. Нам нужно улучшить свою работу с международными организациями, вовремя реагировать на их требования. 

    Российским спортсменам нужно быть готовыми ко всему. Тем более что сейчас, мы знаем об этом, ВАДА пересматривает некоторые свои подходы к использованию препарата, о котором мы все знаем, и изучает клинические свойства не только препарата, но и выведение из организма.

    Конечно, мы будем бороться за то, чтобы решения были справедливыми. Министерство спорта, наши спортивные организации сотрудничают с хорошими адвокатами международного уровня и изучают все аспекты этой проблемы, — сказал Путин в ходе прямой линии с россиянами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров