• Владимир Стогниенко покидает «Матч ТВ»

    26.04.16 14:00

    Владимир Стогниенко покидает «Матч ТВ» - фото

    Фото: sport.news.am

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Владимир Стогниенко принял решение покинуть телеканал. Стогниенко занимается спортивной журналистикой с 2001 года, работал на телеканалах «НТВ-Плюс», «7ТВ», «Евроспорт», а с 2004 по 2015 год являлся спортивным комментатором ВГТРК.

    Ранее стало известно, что руководство «Матч ТВ» запретило Стогниенко комментировать матчи чемпионата Европы-2016 на ВГТРК, хотя данная возможность была специально заранее оговорена при подписании контракта.

    ─ Мы приложили все усилия для того, чтобы Владимир остался с нами. Его занятость на протяжении шести месяцев существования канала, как комментатора и как ведущего двух программ, подтверждала то, что мы сработались. К сожалению, Владимир принял это решение по собственным соображениям, которые невозможно объяснить широкой аудитории. Мы бы не хотели давать повод для сплетен и домыслов. Для нас спорт на любом другом канале — часть большого дела, которое делает «Матч ТВ», ─ выступил с заявлением сам телеканал. 

    Напомним, что еще в январе на телеканале «Матч ТВ» началась оптимизация численного состава персонала, под которую попали не менее половины комментаторов. В состав тех, кто оказался вне штата, попали Василий Уткин, Александр Елагин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Иоланда Чен и многие другие. Уткин покинул канал по собственному желанию и стал сотрудничать с «Евроспортом» и «Советским спортом», и будет комментировать чемпионат Европы по футболу на Первом канале. С Андроновым и Дементьевым телеканал прекратил отношения без объяснения причин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров