• Вместо голосования аплодисменты: Инфантино переизбран на пост президента ФИФА

    05.06.19 13:37

    Вместо голосования аплодисменты: Инфантино переизбран на пост президента ФИФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Конгресс ФИФА переизбрал Джанни Инфантино на пост президента организации до 2023 года. Инфантино был единственным кандидатом на выборах.

    Сегодня конгресс утвердил изменения в уставе организации по выборам президента. Если в выборах участвует один кандидат, теперь процедура будет проходить по упрощенной схеме: президент избирается не тайным письменным голосованием, а аккламацией (реакция участников, выражаемая в виде аплодисментов, восклицаний, реплик и прочего неформального изъявления мнения). Именно так был переизбран 49-летний Инфантино.

    После переизбрания организаторы включили песню «Seven nation armу» группы  The White Stripes. Инфантино оценил выбор мелодии и в шутку попросил сделать музыку погромче.


    «Спасибо членам моей семьи, друзьям и всем тем, кто меня и любит, и ненавидит. Сегодня я люблю вас всех. Спасибо членам совета, вице-президентам и легендам футбола. Большая честь работать в ФИФА. Я буду продолжать любить футбол и работать с вами на пользу футбола», – сказал Инфантино.

    Инфантино возглавил ФИФА в феврале 2016 года, сменив отстраненного от футбольной деятельности Зеппа Блаттера. Президент России Владимир Путин вручил ему орден Дружбы за помощь, оказанную при подготовке чемпионата мира-2018.

    Читайте также

    Джанни Инфантино: Чемпионат мира-2018 изменил отношение всего мира к России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров