• Злодей и коррупционер обслужит «Зенит» ─ «Бенфика»

    07.03.16 14:35

    Злодей и коррупционер обслужит «Зенит» ─ «Бенфика» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ответную игру 1/8 финала между «Зенитом» и лиссабонской «Бенфикой» обслужит бригада венгерских арбитров во главе с Виктором Кашшаи, который, к слову, по профессии является агентом туристического бюро.

    Отметим также, что Кашшаи судил встречу сборных Украины и Англии (0:1) на чемпионате Европы 2012 года, когда арбитры не засчитали по правилам забитый гол Марко Девича, решив, что мяч не пересек линию ворот.

    Кроме того, три года назад легенда болгарского футбола и экс форвард «Барселоны» Христо Стоичков выступил с резкой критикой венгерского арбитра после первого матча полуфинала Лиги чемпионов «Баварии» с «Барселоной» (4:0).

    ─ Виктор Кашшаи ─ злодей и коррупционер. Второй и третий голы «Баварии» были забиты с нарушениями. Все было бы по-другому, если бы ФИФА позволила использовать видеоповторы, как в теннисе. УЕФА не хочет вводить эту систему, потому что в игре большие деньги, но это будет решение проблемы насилия в футболе. Самые известные судьи работают не очень хорошо, не хотят учиться, потому что это требует усилий, а они и так получают хорошие деньги, ─ возмутился Стоичков в интервью аргентинскому изданию «Депортиво Телам».

    Напомним, в финалах текущих розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы будет использоваться система фиксации голов, а со следующего сезона ─ на всех матчах главного клубного турнира Европы.

    Ранее Виктор Кашшаи судил матч московского «Спартака» с «Порту» (2:5) в 1/4 финала Лиги Европы в 2011 году. Кстати, первый мяч в той игре забил бразилец Халк, ныне играющий в «Зените».

    «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) ─ «Бенфика» (Лиссабон, Португалия)

    9 марта. Санкт-Петербург. «Петровский»

    ТВ-трансляция: 20.00. «Матч ТВ», «Матч! Футбол 2»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров