• Вратарь «Спартака» Максименко отказался обсуждать отъезд в Англию

    03.02.21 13:38

    Вратарь «Спартака» Максименко отказался обсуждать отъезд в Англию - фото

    Фото: Инстаграм Александра Максименко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь московского «Спартака» и молодежной сборной России Александр Максименко отказался комментировать информацию об интересе к нему со стороны «Вест Хэм Юнайтед», который сейчас идет в группе лидеров АПЛ (5-е место после 21 тура).

    – Честно, не хочу загадывать. Меня в каждом интервью спрашивают про Европу, и я каждый раз отвечаю по-разному. Больше не буду рассуждать о том, хочу я или не хочу уехать. Я игрок «Спартака» – и мне это нравится, – заявил Максименко в беседе со Sport24.

    Как утверждает вратарь красно-белых, лично с ним по трансферу никто не связывался, но это нормально для футбольных переговоров, которые, в основном, ведутся между агентами и директорами клубов.

    Интерес к 22-летнему Максименко обострился  после успешных выступлений за молодежную сборную России (10 матчей с 2017-го, 13 пропущенных голов), вместе с которой он пробился в финальный раунд Евро-2021 (U-21). Для Максименко это будет последний молодежный турнир – далее он выходит из возраста и может выступать только на взрослом уровне.

    Амбициозный, крепнущий «Вест Хэм» намерен провести мощные трансферные кампании и укрепиться на несколько лет вперед. Как утверждают европейские источники, «молотобойцы» ищут за пределами Англии нескольких молодых игроков на будущее, в том числе вратаря.

    Читайте также

    Максименко – о невызове в сборную: «Я же не девочка, чтобы обижаться»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров