• Вячеслав Колосков об уровне РПЛ: Кто-то разучился защищаться, кто-то научился нападать

    «Факел» сыграл вничью с «Динамо» (3:3), «Зенит» разгромил «Локомотив» (5:0)

    31.07.22 15:53

    Вячеслав Колосков об уровне РПЛ: Кто-то разучился защищаться, кто-то научился нападать - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал итоги матча 3-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом» (5:0), а также объяснил причины высокой результативности команд лиги в стартовых турах.

    – Если кто-то разучился защищаться, значит кто-то научился нападать, – начал Колосков. – Здесь все взаимосвязано. У каждого своя причина: у «Динамо», в матче с «Факелом», (3:3. – «СДЗД».) – слабая защита, а что касается «Зенита» и «Локомотива», то до первого гола игра была примерно равной. Закономерностей сейчас искать не надо. Нужно подождать туров пять-шесть, чтобы понять, что происходит. К тому же, разные уровни подготовки: одни хорошо провели подготовительный период, другие – плохо.

    – Результативный футбол последних туров радует глаз?
    – Разумеется, люди приходят смотреть на голы. Они не смотрят на борьбу, когда мяч все время летает в воздухе, как в волейболе. Они смотрят на мастерство футболистов. Когда еще и голы забиваются, то это вдвойне приятно. Чем больше голов, тем больше зрелищность.

    – Такой футбол интереснее, чем прежняя «автобусная» РПЛ?
    – Смотря кто и чего хочет добиться. «Локомотив» правильно выстраивал свою оборону до 60-й минуты, это себя оправдывало. Потом полетел забивать и получил четыре гола. В этом состоит мастерство тренера и игрока.

    – Тот же «Зенит» вчера забил все 5 мячей во втором тайме. Как можете объяснить огромное количество голов во вторых таймах? Слабая физика?
    – Физика тут не причем. Дело в тактике. Причина в том, что «Локомотив» побежал отыгрываться после пропущенного гола и получил еще четыре.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров