• Вячеслав Колосков: Расследование перевода мне денег ─ какая-то абракадабра

    18.02.16 11:09

    Вячеслав Колосков: Расследование перевода мне денег ─ какая-то абракадабра - фото

    Фото: dynamo.kiev.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) и экс президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о том, что комитет по этике организации расследует выплату Йозефом Блаттером российскому функционеру 100 тысяч долларов.

    ─ Я полечу на конгресс и обязательно встречусь и с Блаттером в индивидуальном порядке, и с кем-то из юристов ─ я должен понять, о чем идет речь. Я 28 лет в исполкоме и 14 лет был вице-президентом. Говорят, что это было сделано якобы для того, чтобы получить более высокую должность, но выше вице-президента только президент. Какая-то абракадабра. Программу Goal туда подтянули, хотя это совершенно отдельная тема, которая рассчитана и реализуется только на конкретные проекты.

    ─ Я пока ничего не могу сказать по этому поводу, потому что не могу добиться, о чем идет речь конкретно. Я понимаю, была бы эта информация на официальном сайте ФИФА или официальное заявление комитета по этике, тогда можно было бы что-то комментировать. Сейчас ссылаются на якобы проводимое расследование, что тут говорить, ─ приводит слова Колоскова агентство «Р-Спорт».

    Напомним, ранее Блаттер был отстранен от любой футбольной деятельности на 8 лет за незаконный перевод 2 миллионов долларов главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Блаттер утверждал, что перевел деньги за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. По словам Платини, данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом. Тем не менее, оба функционера были отстранены от футбола на срок до восьми лет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров