• Халили высказался о переходе в лыжные гонки

    У биатлониста есть опыт работы с тренером сборной России по лыжным гонкам Егором Сориным

    25.12.20 19:12

    Халили высказался о переходе в лыжные гонки - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер чемпионата Европы-2020 Карим Халили ответил на вопрос о возможности своего перехода в лыжные гонки. Летом, в межсезонье, 22-летний Халили готовился с тренером сборной России по лыжным гонкам Егором Сориным.

    Халили в текущем сезоне выступил на 3-м и 4-м этапах Кубка мира в Хохфильцене, заняв 71-е и 73-е места соответственно. Сегодня Карим принял участие в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке». Ее выиграл Кирилл Стрельцов, Халили стал шестым.

    – Переход? Все дальнейшие планы связаны с биатлоном. Мыслей о переходе у меня нет. Сейчас хочется отбежать до конца декабрьский блок и после этого проанализировать последнюю часть подготовки и соревнований. После этого буду делать выводы, – сказал Халили ТАСС.

    В прошлом сезоне Халили дебютировал на этапах Кубка мира, первые очки набрал на заключительном этапе турнира в Контиолахти.

    Состав на январские этапы Кубка мира (в Оберхофе и Антхольце) определится после окончания «Ижевской винтовки». Сейчас свободны три позиции, места сохранили Матвей Елисеев, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов.

    Читайте также

    Вяльбе высказалась о возможном объединении биатлонистов и лыжников

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров