• Хосеп Гвардьола назвал лучший клуб десятилетия, и это не «Ливерпуль»

    02.01.20 13:59

    Хосеп Гвардьола назвал лучший клуб десятилетия, и это не «Ливерпуль» - фото

    Фото: talksport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Хосеп Гвардиола, возглавляющий клуб АПЛ «Манчестер Сити», в последнее время сделал несколько громких заявлений. В частности, он назвал лучшую команду Англии прошедшего десятилетия. Это, по мнению 48-летнего испанского тренера, как раз «Манчестер Сити».  

    – Я думаю, «Манчестер Сити» в последнее десятилетие был лучшей командой Англии, – сказал Гвардьола Sky Sports. – С точки зрения набранных очков, забитых голов, титулов и всего остального. Поздравляю всех, кто работает и работал здесь. Они бились с очень большими клубами с богатой историей. Теперь мы сами стали одним из этих клубов, это потрясающе.

    Гвардиола возглавил «горожан» в 2016 году после того, как работал с «Барселоной», «Баварией». Испанец два раза выиграл с «Манчестер Сити» чемпионата Англии, а также Кубок английской лиги и Суперкубок Англии. В его коллекции и Кубок Англии. 

    Если вести отсчет с 2010 года, то «Манчестер Сити» за это время четыре раза стал чемпионом Англии, дважды выиграл Кубок Англии, трижды – Суперкубок Англии и четыре раза – Кубок английской лиги. Также клуб набрал в АПЛ больше всех очков – 818.

    В нынешнем  сезоне АПЛ «Манчестер» идет после 21 тура на третьем месте, уступая очко «Лестеру» и одиннадцать «Ливерпулю», у которого две игры в запасе.    


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров