• «Заболотный – такая масса здоровая, лицо устрашающее. Но не та школа в детстве заложена». Ветеран «Зенита» рассуждает о проблемах в атаке перед игрой с «Копенгагеном»

    28.11.18 14:42

    «Заболотный – такая масса здоровая, лицо устрашающее. Но не та школа в детстве заложена». Ветеран «Зенита» рассуждает о проблемах в атаке перед игрой с «Копенгагеном» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник и тренер «Зенита» Михаил Лохов в разговоре со «Спортом День за Днем» прокомментировал игру «Зенита» с «Ростовом» (2:0) и оценил шансы в матче группового этапа Лиги Европы с «Копенгагеном», который пройдет завтра в Петербурге.

    — Не сказать, что с «Ростовом» зенитовцы потратили много сил. А теперь три дня паузы. Должны успеть восстановиться к «Копенгагену». Игра с дончанами обнажила несколько проблем. В нападении Артем Дзюба из всех сил старается завершить сезон на мажорной ноте. Любимец страны, любимец города. В принципе он выполняет свою работу, но достойной альтернативы ему нет. Я видел Заболотного, ветеранов ведь приглашали на базу. Такая масса здоровая, лицо устрашающее. Должен пугать. Но, видимо, не та школа в детстве заложена. По идее он должен бороться за все мячи, продавливать, забивать. Но что-то идет не так.

    Знаете, после «Ростова» включил английский футбол. Там все зрелищно, интересно. А в «Зените» защитники перекатывают мяч друг другу. Пять-шесть раз. И только защитники. Хоть до полузащиты бы довели. Ведь оборона должна держаться свежей, отдавать мяч полузащитникам.

    Не могу сказать, что «Копенгаген» чем-то запомнился. Зенитовцы должны они все-таки добиться положительного результата. И оформить выход в плей-офф уже сейчас. До Чехии тянуть не надо. Это имидж клуба, имидж игроков в Европе, — считает Лохов.

    Встреча с «Копенгагеном» пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» в четверг. Начало в 20.55.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров