• «Зенит» публично выразил недовольство работой VAR в России

    18.03.21 14:49

    «Зенит» публично выразил недовольство работой VAR в России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Зенит» выразил недовольство работой VAR в России и призвал обсудить работу VAR на исполкоме РФС. Об этом рассказала председатель совета директоров сине-бело-голубых и член исполкома РФС Елена Илюхина.

    – Полагаю, что вопрос методологии и качества использования VAR нужно рассмотреть на заседании исполкома. VAR призван сделать футбол честнее и должен вносить ясность в каждый спорный момент. Задача VAR в том, чтобы исключить субъективность, особенно в ситуации голевых моментов. Полагаю, что в наших силах более эффективно использовать VAR, опираясь на европейские практики и уже накопленный опыт, – приводит слова Илюхиной «Р-Спорт».

    В прошедшем матче 22-го тура чемпионата России, в котором петербургский «Зенит» встречался на выезде с московским ЦСКА на 82-й минуте случился спорный момент со взятием ворот Игоря Акинфеева.

    При счете 3:1 «Зенит» мог увеличить преимущество до разгромного. Удар из пределов штрафной нанес Дуглас Сантос прямо в угол, а Игорь Акинфеев прижал мяч к газону и штанге. Показалось, что «Зенит» смог пробить вратаря ЦСКА. В чемпионате России не действует система автоматической фиксации голов. Но VAR мог бы вмешаться, если бы усмотрел взятие ворот. На повторе видно, что полностью мяч линию ворот не пересек, а значит, арбитры приняли верное решение. 

    После победы над ЦСКА счетом 3:2 сине-бело-голубые упрочили свое лидерство в турнирной таблице, набрав 48 очков. Идущий на второй строчке «Спартак» имеет в своем активе 41 очко.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров