• «Зенит» рассматривает возможность приобретения Петрова

    Кто станет конкурентом Игоря Смольникова?

    31.05.19 12:39

    «Зенит» рассматривает возможность приобретения Петрова - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Краснодара» Сергей Петров может продолжить карьеру в «Зените». Как стало известно «Спорту День за Днем», петербургский клуб рассматривает возможность усиления состава российским правым защитником.

    По окончании сезона «Краснодар» объявил о продлении контрактов с Александром Мартыновичем, Кристианом Рамиресом, Юрием Газинским и Ари. Но о продлении сотрудничества с Петровым новостей от «быков» нет. Хотя его соглашение с краснодарским клубом истекает этим летом. Предполагается, Петров отказался от продления контракта по совету своего агента Павла Андреева, который считает хорошей возможность перехода в «Зенит».

    28-летний воспитанник СШОР «Зенит» значительно повысил уровень своей игры в этом сезоне. Несмотря на травму, из-за которой он пропустил старт сезона, Петров вернулся в строй и снова стал игроком стартового состава. Специалисты отмечают его как второго правого защитника в РПЛ с российским паспортом после Марио Фернандеса, на возможность приобретения которого «Зенит» тоже надеется. Именно поэтому клуб временит с активными переговорами и договоренностями.

    Позиция правого защитника требует усиления после того, как Александру Анюкову было предложено сыграть прощальный матч. 36-летний защитник сомневается над продолжением карьеры, поэтому обсуждает с «Зенитом» возможность стать тренером и войти в тренерский штаб Сергея Семака.

    В этом сезоне Петров сыграл за «Краснодар» 33 матча во всех турнирах, отметился одним забитым мячом и 4 голевыми передачами.

    Читайте также

    Страсти по Евгеньеву: «Динамо», «Зенит» или «Локомотив»?

    Нападающий «Краснодара» может перейти в московский клуб

    В какой клуб АПЛ мог бы перейти Дзюба?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров