• «Зенит» разгромил «Динамо» еще до того, как ушли все фанаты

06.12.19 21:29

«Зенит» разгромил «Динамо» еще до того, как ушли все фанаты - фото

«Зенит» уверенно победил «Динамо» (3:0) в матче 19-го тура чемпионата России.

Фанаты «Зенита» и «Динамо» покинули трибуны после 40-й минуты матча. Видео движения болельщиков

Сине-бело-голубые быстро открыли счет после ошибки защитника Владимира Рыкова. Динамовцы могли поймать Алексея Сутормина в искусственный офсайд, но не получилось. Полузащитник «Зенита» вырезал отличный кросс на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Сердар Азмун, замкнувший передачу.

В дальнейшем «Зенит» продолжал владеть инициативой и еще до перерыва довел счет до разгромного. Сначала Бранислав Иванович отметился голом после углового. А затем Олег Шатов сделал отличную голевую передачу на Артема Дзюбу, для которого этот мяч стал 11-м в текущем розыгрыше чемпионата России.

Во второй половине игры «Динамо» совсем не удалось вернуться. В концовке матча Сергей Семак позволил себе выпустить Йордана Осорио вместо Ивановича, чтобы тот получил игровую практику перед игрой с «Бенфикой» в Лиге чемпионов, так как последнюю встречу группового этапа пропустит Ярослав Ракицкий, а значит, Осорио придется играть с первых минут. Также во второй раз в текущем розыгрыше чемпионата России вышел Матиас Краневиттер.