• Жозе Маурисио: Подписывать контракт всего на полгода — это риск

    РФПЛ

    19.03.16 14:37

    Жозе Маурисио: Подписывать контракт всего на полгода — это риск - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Зенита» Жозе Маурисио рассказал, как воспринимает тот факт, что его контракт с сине-бело-голубыми рассчитан только на полгода, а также поделился впечатлениями от Санкт-Петербурга. До перехода в «Зенит» бразильский хавбек с 2010 года выступал за грозненский «Терек».

    — Подписывать контракт всего на полгода — это риск. Когда истекало мое соглашение с «Тереком», многие не понимали, почему я не подписываю новое с какой-то другой командой. Я получил немало предложений, но только «Зениту» я сразу ответил «да». Это большая команда, цвета которой защищают и иностранцы, и российские футболисты. Со всеми я бы мог общаться, так как выучил русский. Да и Петербург — красивый город. Конечно, краткосрочность контракта — это не очень удобно. Но я постараюсь сыграть как можно лучше — для команды и для себя. Посмотрим, что будет. Да, это риск, но на эту тему я не переживаю. 

    Когда переехал в Петербург, я, как и шесть лет назад, оказался в ситуации, когда о городе не знаю ничего. Это касается того, как попасть на базу, куда сходить поесть, как выбрать квартиру. Но, в отличие от Грозного, здесь много вариантов. В Петербурге мне помог Халк. Он показал дорогу до базы, несколько мест, где можно перекусить, погулять, и город мне понравился. Петербург по душе и мне, и моей семье. Жене наверняка понравится, она легко адаптируется к переменам. Правда, здесь очень холодно. За шесть лет в России я не испытывал таких низких температур. Но это нормально, — приводит слова Маурисио официальный сайт «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров