ЦСКА : Акинфеев, Гаич, Роша, Дивеев, Мойзес, Обляков, Зделар, Мендес, Медина, Чалов, Заболотный

Зенит : Кержаков, Караваев, Круговой, Сантос, Родригао, Ренан, Кузяев, Вендел, Клаудиньо, Малком, Кассьерра

Судьи: Сергей Карасев

Текстовая трансляция

90
Матч окончен!
Зенит потерпел первое выездное поражение в сезоне, а ЦСКА одерживает вторую сухую победу в РПЛ кряду. Спасибо, что были с нами!
90+2
Сутормин
Отличную свечку поднял над штрафной Малком. Сутормин поймал мяч влет, но удар пошел сильно выше
90
Двойная замена у Зенита
Вместо Кузяева и Вендела вышли Бакаев и Сутормин
87
Может быть опасно
Зенит прижал ЦСКА к воротам и разыгрывает гандбольные атаки. Армейцам надо отодвигать игру от своих ворот
82
Штанга!
Кассьерра попал в штангу после подачи углового. Бил здорово, не хватило точности
82
Ва-банк?
На поле появился Ерохин. Он сменил Кругового, а это значит, что сейчас произойдут изменения в схеме Зенита
80
ЦСКА не садится
Не опускает линию прессинга и пытается накрывать атаки Зенита в зародыше. Сине-бело-голубым с трудом удается перейти на чужую половину поля
Коварный гол
Чалов очень хитро пробил. Дистанция была не самая убойная но рикошеты от Сантоса и от земли сделали свое дело. У Кержаков практически не было шансов
72
Гоооооол!
Чалов отправляет мяч в сетку
69
Заболотный хорош
Очень полезен сегодня Антон: выиграл много верховых мячей, активен в прессинге. Было пару моментов у него в первом тайме, но он не смог реализовать. Тем не менее, Заболотный проводит хороший матч
65
У Зенита появляются подходы
Начинают подбирать ключи к воротам ЦСКА сине-бело-голубые. Разыгрывают большинство в полуфлангах, зарабатывают стандарты. Но все это пока даже не моменты, а подходы
60
Нейтрализация соперника
Сменой схемы Зенит не приобрел никакого преимущества в игре с мячом, однако сумел нейтрализовать опасные атаки соперника. Во втором тайме ЦСКА пока не выбегал так опасно, как в первом
54
Желтая в руках Карасева
Роша сфолил на Малкоме
51
Проблемы те же
Несмотря на смену схемы, Зенит продолжает испытывать проблемы с выходом из обороны в атаку. Игроков в линии обороны прибавилось - контролировать стало легче. Но вот за линию центра поля пока не выйти
48
Смена схемы
Зенит перешел на схему с тремя центральными защитниками: Чисятковым, Родригао и Ренаном. На левой бровке остался Круговой, а вот справа - Кузяев
46
Замена в перерыве
Очевидно, не все устроило Семака в игре его команды в первом тайме. Чистяков вышел вместо Караваева
46
Начало второго тайма
Начинается вторая половина матча. ЦСКА начинает с центра поля
45
Первый тайм окончен
Команды уходят в раздевалки. Пока без голов, но моменты есть, у армейцев их, конечно, больше. Отдохнем 15 минут
41
Момент у Чалова
Кержаков отвечает Акинфееву. Очень похожие моменты! Чалов расстреливал ворота Зенита, но голкипер выручил
38
Первая желтая карточка
Родригао неаккуратно сыграл против Чалова и получил заслуженный горчичник
35
Акинфеев тащит
Зенит наконец-то вскрыл оборону ЦСКА, Кассьерра бил из упорной позиции, но Акинфеев взял сложнейший мяч
Выравнивается игра
Армейцы сбросили обороты прессинга и у Зенита появилась возможность провести несколько атак. Они получились неторопливыми и по большому счету ни к чему не привели. Не хватает нестандартных действий перед штрафной соперника
20
Классно разыграли
Тройка Обляков-Чалов-Медина классно разыграли мяч в штрафной, но у последнего не получился удар. Нога пошла под мяч, выше ворот
17
Игры с огнем
Игроки ЦСКА уже несколько раз допустили ошибку в поперечной передаче. Так играть нельзя: при перехвате поперечной передачи можно обрезать сразу пол команды
13
Нечемпионская игра
Зениту пока не удается даже выйти из обороны в атаку. Очень классно смотрится ЦСКА в прессинге на первых минутах
12
И снова Медина
Парагваец бил по воротам, но попал в Родригао. Мяч свечой летел в дальний угол, Кержаков смахнул его на угловой
10
Момент!
Прошла быстрая атака ЦСКА. Обляков навешивал в штрафную, но Медина залез в офсайд
8
Не рановато ли?
Зенит сегодня играет в белой форме с золотыми номерами. Отрыв от Ростова составляет 8 очков. Понятно, что такой гандикап отыгрывается с трудом, но не рановато ли начали праздновать питерцы?
5
Интенсивное начало
Зениту не удается провести позиционную атаку на первых минутах. Армейцы накрывают гостей высоким прессингом и дают на принятие решения минимум времени
3
Универсальный игрок
Вместо травмированного Барриоса место в опорной зоне Зенита занял Дуглас Сантос. Бразильцу не впервые выступать на этой позиции, у него есть все необходимые качества для этого