• Пять самых дорогих транферов зимы в Европе

    01.02.19 13:20

    Пять самых дорогих транферов зимы в Европе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Спорт День за Днем» предлагает вашему вниманию топ-5 зимних трансферов в Европе. Догадаетесь, кто самый дорогой новичок?

    5. Доминик Соланке, 21,2 млн евро

    Соланке – один из самых талантливых молодых футболистов Англии: победитель и лучший бомбардир юношеского Евро-2014 (игроки до 17 лет), победитель и лучший игрок юношеского ЧМ-2017 (игроки до 20 лет). Однако этот нападающий не смог прижиться ни в родном «Челси», ни в «Ливерпуле». Теперь лидер чемпионата Англии продал 21-летнего Соланке в «Борнмут» за 19 млн фунтов стерлингов (около 21,2 млн евро). Теперь нападающий должен наконец-то получить стабильную игровую практику в АПЛ и завоевать место в первой сборной.



    4. Мигель Альмирон, 24 млн евро

    Летом 2016 года Альмирон был близок к переходу в «Зенит» Мирчи Луческу. Сообщалось, что петербургский клуб сделал щедрое предложение «Ланусу» по поводу трансфера парагвайского полузащитника, но тогда что-то не срослось. В результате Альмирон отправился в «Атланта Юнайтед», где здорово проявил себя. В последнем сезоне стал чемпионом МЛС, забил 13 голов и сделал 13 голевых передач в 37 матчах. Теперь «Ньюкасл» выкупил права на 24-летнего парагвайца за сумму, равную примерно 24 млн евро – это, между прочим, трансферный рекорд «сорок».

     



    2–3. Кшиштоф Пентек, 35 млн евро

    Поляк переехал в Италию только летом 2018-го: «Дженоа» выкупил у «Краковии» права на Пентека всего за 4,5 млн евро. Однако 23-летний нападающий настолько здорово начал сезон серии А, что уже через полгода ушел в «Милан» за 35 млн. Потрясающая работа селекционеров «Дженоа» на трансферном рынке! Кшиштоф забил 13 мячей в 20 матчах чемпионата Италии, кроме того, у него уже восемь голов в трех матчах Кубка страны. Дебют Пентека в «Милане» удался: три дня назад его дубль принес «россонери» кубковую победу над «Наполи».



    2–3. Лукас Пакета, 35 млн евро

    «Милан» потратился зимой на рынке так, как обычно тратятся летом перед началом сезона в Европе. За двух новичков Пентека и Пакету итальянский клуб отдал 70 млн евро! Впрочем, приобретенный у «Фламенго» Пакета тоже стоит таких денег. Атакующего полузащитника сравнивают с бывшим футболистом «Милана» Кака. 21-летний бразилец – очень сильный индивидуально игрок, у него есть все, чтобы стать звездой серии А. Дорогие зимние новички «Милана» уже начинают находить общий язык: второй гол «Наполи» Пентек забил с паса Пакеты.



    1. Леандро Паредес, 47 млн евро

    Самую крупную продажу зимой на трансферном рынке совершил «Зенит»! Паредес перешел из петербургского клуба в ПСЖ за 47 млн евро. Довольны остались все участники сделки: лидер РПЛ заработал на аргентинце даже больше, чем потратил на него летом 2017-го, когда приобретал Лео у «Ромы» за 23 млн. Томас Тухель получил классного центрального полузащитника, а сам Паредес теперь может помечтать о победе в Лиге чемпионов. Правда, для начала экс-зенитовцу надо выдержать конкуренцию и закрепиться в «основе» ПСЖ. Возможно, чемпионы Франции брали Паредеса просто в качестве игрока ротации, на подмену своим звездам.




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров