• Чемпионы отстояли Тихонова

    Гала-шоу «Мы — чемпионы!»

    23.05.14 04:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный экономический форум, проходящий в эти дни в Петербурге, никогда не обходится без эффектных шоу. В 2014 году организаторы решили отказаться от привычных концертов и на волне успеха сочинской Олимпиады устроить спортивные развлечения. Вчера в Ледовом дворце состоялось гала-шоу «Мы — чемпионы!» — сборная солянка из хоккея и фигурного катания. Хлебом в этом «бутерброде» стал хоккейный матч звезд и ветеранов, а ветчиной — выступления лучших фигуристов, таких как Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Алексей Ягудин и других. Подобные фигурные шоу чрезвычайно востребованы в России, билеты на них тянут на несколько тысяч рублей, но в этот раз для большинства зрителей вход оказался бесплатным. На благотворительный вечер пригласили детей-сирот, инвалидов и других людей, нуждающихся в поддерж­ке. В обычной жизни они вряд ли бы нашли средства на подобный праздник.

    Пока фигуристы съезжались из аэропорта и надевали коньки, народ разогревали хоккеисты товарищеским матчем с комментарием Дмитрия Губерниева. Звездно-ветеранские игры часто проходят в России, и болельщики успели наизусть выучить их видных участников. Президент КХЛ Александр Медведев, фигурист Илья Авербух (принимавший участие и во второй части программы!), лучшая в мире женщина-боксер Наталья Рагозина и добрый десяток хоккейных легенд. Конечно, вчера участники были больше озабочены исходом матча не в Питере, а в Минске, где сборная России сражалась с французами. Сразу после разминки спортсмены подъезжали к бортику и осведомлялись у охраны, какой счет. Быстрый гол Анисимова французам настроил их на бодрый лад.

    Команды поделились на «белых» и «синих», но слегка ошиблись в составах. «Синие» за счет Алексея Яшина и Алексея Касатонова имели явное преимущество над «белыми», ведомыми Сергеем Немчиновым и Валерием Каменским. При счете 1:6 тренер «белых» — знаменитый Фил Эспозито, хохоча во все горло, взмолился о пощаде. Яшин и компания немного сбавили обороты и выиграли с вежливым счетом 6:5.

    Не обошлось и без драки Натальи Рагозиной с Александром Медведевым, которого сильная российская женщина взяла за правило терроризировать в товарищеских матчах. Глава КХЛ боя не принял и сразу упал на лед. С дамами Медведев бороться отказывается, но с клубами НХЛ готов биться до последнего. После матча Александр в качестве одного из патронов питерского СКА заявил, что блистающий на чемпионате мира Виктор Тихонов остается в армейских рядах. Интерес к нему из НХЛ понятен, но, по словам Медведева, «пускай мечтают о Тихонове дальше».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров