• Десять новых героев РПЛ: предатель в «Зените», горлопаны «Спартака» и гендиректор «Анжи»

    Встречайте!

    01.03.19 16:19

    Десять новых героев РПЛ: предатель в «Зените», горлопаны «Спартака» и гендиректор «Анжи» - фото

    Фото: «ВТБ Арена Парк»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня матчем «Оренбург» – «Анжи» возобновляется вторая часть чемпионата чемпионата России. Смотрите, кто пришел в наш футбол,  и потом не жалуйтесь.

    Александр Дюков, президент РФС

    Председатель совета директоров ФК «Зенит» в тяжелой борьбе занял пост главы российского футбола. Конкурентов не нашлось, но поездить по регионам пришлось. Теперь нужно воплотить напутствия делегатов и функционеров в жизнь. Привлечение частного капитала, либеральность в вопросе лимита на легионеров, независимое судейство, развитие детско-юношеского футбола, продажа телеправ на более выгодных условиях, возвращение пива на стадионы – вот новые-старые планы, которые будет реализовывать новый глава РФС. Вяленую рыбу тоже разрешите, пожалуйста. Заживем!

    Василий Кикнадзе, гендиректор «Локомотива»

    В руководстве чемпионов России появился человек с телевизионным опытом. Теперь Юрий Семин будет чувствовать себя спокойно. Илья Геркус, занимавший пост гендиректора, выставлен из клуба. Но как же тезис о том, что «конфликты – двигатель прогресса и в них рождается истина»? Или Кикнадзе тоже будет держать руку на пульсе Юрия Семина, чтобы тому не скучно было работать? Интересно, что новый гендир, возглавлявший спортивное вещание на ТВ, больше всего озабочен тем, чтобы привлечь зрителей на трибуны стадиона. В этом он видит финансовый резерв. Если «Локомотив» будет играть так же, Юрию Семину придется снова «переводить стрелку».

    Андрей Аршавин, эксперт на ТВ

    Андрей, завершив карьеру в Казахстане, переместился на «Матч ТВ». Надел стильные очки, модный костюм. Теперь комментарии, касающиеся футбола, такие же острые и меткие, как проходы и удары Аршавина-футболиста. Из тех, кто рассказывает о футболе на спортивном телеканале, можно составить настоящую сборную. Которую тренирует Тина Канделаки. Понятно, почему там не нашлось места Василию Уткину.

    Ярослав Ракицкий, защитник «Зенита»

    Давно украинские футболисты не переходили в чемпионат России. Но тут такой случай. Карьера в «Шахтере» закисла, а «Зенит» предложил 10 млн евро. В Украине 29-летнего защитника предали анафеме, назвали предателем, исключили из потенциальных кандидатов в сборную. Но Ярослав не тужит. Он в стартовом составе и готов «биться за стрелку». В «Манчестер Сити» Ракицкого вряд ли позовут, как Александра Зинченко из «Уфы», но будем надеяться, что он проявит себя ярче, чем форвард «Кубани» Евгений Селезнев и форвард «Тосно» Артем Милевский, другие жовто-блакитные.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Директор стадиона «Динамо»

    Наверняка он скрывает свое имя. Факт в том, что стадион не подготовлен к матчу 19-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Спартаком», который должен состояться 10 марта. В этот день планировалось торжественное открытие «ВТБ Арены – Центрального стадиона “Динамо” имени Льва Яшина». Теперь приходится лихорадочно готовить резервную арену в Химках. Комиссия РПЛ может и ее «зарубить». Стадион «Динамо» реконструируют с 2008 года. Потратили 10 млрд рублей. Матчей открытия должно было состояться несколько. Не состоялось ни одного. Банк ВТБ сначала продал «Динамо» за рубль, теперь приобрел за рубль. Все идет по плану.

    Нищие горлопаны

    «Спартак» старался сделать все, чтобы в межсезонье болельщики не скучали. Болельщики тоже старались. Развесили по городу плакаты с критикой руководства. В ответ на сайте клуба появилась публикация, где авторов акции назвали «горсткой нищих горлопанов» и «гопотой». Публикацию удалили. Но «осадочек» остался. Как и война тех, кто верит в «Спартак» и не верит, борется за право любить его и распоряжаться им. В конце концов, какая разница, кто болеет за «Спартак», главное, чтобы он показывал спартаковский футбол и не был нищим. 

    Новые «Крылья»

    «Крылья Советов» не хотят вылетать из премьер-лиги. Для этого позвали в команду Миодрага Божовича. Под руководством этого тренера никто еще никуда не проваливался. Потому что команды Божовича показывают «сексуальный футбол». Хотя сам он отрицает, что использовал такой термин. Просто шутил на тему секса. Не все футболисты «Крыльев» соответствовали взглядам черногорца на футбол. Поэтому в команду пришли Артем Тимофеев, Роман Шишкин, Александр Самедов, Джано Ананидзе. Это только те, кто играл когда-то за «Спартак». «Крылья» не будут внизу – должны быть наверху. 

    Александр Медведев, президент «Зенита»

    «Зенит» поблагодарил за работу Сергея Фурсенко и назначил на пост президента клуба Александра Медведева, одного из боссов Газпрома. Тот был известен хоккейными и теннисными проектами. Но за футбол взялся засучив рукава. И надев бутсы. Каждый день на базе в Удельной. Уже вышел на тренировочное поле. Забил несколько пенальти Андрею Луневу. Как раз, кстати, у «Зенита» проблема с авторами 11-метровых. Так что если что… Но до этого не дойдет. Зато футбольная общественность будет видеть президента «Зенита».

    Гендиректор «Анжи»

    У «Анжи» – новый гендиректор, Абсалутдин Агарагимов. До него был Олег Флегонтов. Он говорил, что денег нет, и отчаянно их искал. (А еще защищал Хабиба.) Агарагимов тоже говорит, что денег нет, и отчаянно их ищет. Вообще неизвестно, есть ли деньги. Но играет «Анжи» симпатично. Может, не надо ничего менять, а то еще вылетят.

    Человек Сульшера в «Енисее»

    Мало того что «Енисей» на последнем месте в РПЛ, ему негде проводить домашние матчи, тренер Дмитрий Аленичев потерял багаж где-то в районе Тарасовки, так еще клуб подписал игрока, который дважды обвинялся в Норвегии в изнасиловании. Правда, его вина не доказана. А что если правда? Не случайно же Уле-Гуннар Сульшер ушел из «Мольде», где играл Бабакар Сарр, в «Манчестер Юнайтед» https://www.sportsdaily.ru/articles/sulsher-oderzhal-samuyu-krutuyu-pobedu-v-myu-semak-poslednij-trener-kotoromu-on-proigryval-v-gostyax. С другой стороны, как еще клубу из Красноярска спасаться от вылета из премьер-лиги? Зря, что ли, выходили? Сенегальский «опорник» опасен. Отбирает мячи. И не сдается, как некоторые.

    Фото: РФС; РПЛ; ВТБ Арена Парк; Матч ТВ; ФК «Анжи»; ФК «Енисей»; ФК «Зенит»; ФК «Крылья Советов»; ФК «Локомотив»

    Читайте еще по теме РПЛ

    На кого ставить в чемпионской гонке РПЛ? Все самое важное о фаворитах

    «Зенит» провел отличную селекцию. Но главную проблему так и не решил


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров