• «Галатасарай» всполошил Азербайджан

    1/8 финала. Ответный матч. «Шальке» — «Галатасарай» — 2:3

    14.03.13 15:55

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рурский регион Германии гулял бы в эту ночь без вариантов: поклонников «Галатасарая» на «Фелтинс Арене» было слышно не хуже, чем фанатов «Шальке», а за пределами стадиона и вовсе трудно было разобраться, кто свой, а кто чужой. Огромная турецкая диаспора получила невероятный подарок в виде выхода «Галатасарая» в четвертьфинал, при этом сенсационным такой результат тоже не назовешь: учитывая наличие в составе «шарила-кырмызы» Дрогба и Снейдера, подбор игроков у турок будет поинтереснее, чем у немцев.

    Правда, из развития обоих поединков это никак не следовало — «кобальтовые» на выезде играли на равных, а дома уж точно лучше соперника. Но все предопределила провальная концовка первого тайма. При счете 1:0 в пользу «Шальке» на дальний удар решился бывший игрок гельзенкирхенцев Хамит Алтынтоп, который к тому же еще и здесь родился! Точное попадание повергло хозяев в уныние, и краткосрочной потери концентрации хватило, чтобы турки забили важный второй выездной мяч. В итоге «Галатасараю» удалось отбиться под мощным давлением, и фактор везучести тренера Терима остается неразгаданным.

    Уже сейчас достать билеты на четвертьфинальный матч в Стамбуле будет проблематично. Хотя бы потому, что на берега Босфора собралось чуть ли не пол-Азербайджана, где не только болеют за соседей, но и за топ-клубы из Европы, которые могут достаться в соперники команде Фатиха Терима.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров