• Генеральный директор «Юбилейного» Александр Евстрахин: «Мишину и Москвиной ни в чем не откажем»

    Ситуация

    27.09.13 02:52

    Генеральный директор «Юбилейного» Александр Евстрахин: «Мишину и Москвиной ни в чем не откажем» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На днях стало известно, что город собирается выкупить долю федерации профсоюзов в спортивном комплексе «Юбилейный». Соответствующее постановление уже подписано губернатором Георгием Полтавченко. За долю Ленинградской федерации профсоюзов в капитале спорткомплекса — 40 процентов — городские власти заплатят 292 млн 168 тыс. рублей. На самом деле для обычного человека все эти слова и цифры мало что значат. Интересно другое: как все это повлияет на жизнедеятельность одной из главных спортивных площадок города?

    «Спорт День за Днем» обратился за разъяснениями к генеральному директору комплекса Александру Евстрахину.

    — По нашему уставу, право принимать решения дают 50 процентов плюс один голос, а у города было 60 процентов. То есть город и так фактически управлял комплексом. Профсоюзы, у которых была оставшаяся доля, никогда не выступали против предложений основного владельца. Так что на работу самого комплекса сделка никак не повлияет. Правда, одна польза от изменений все же будет. Согласно плану социально-экономического развития для минимизации расходов мы планировали в 2015 году поставить вместо одного котла газогенераторные установки.

    — И что это даст?
    — Снизит наши расходы на электроэнергию на 30 процентов, что составляет 4,2 млн рублей в год. Город готов был нам выделить на эти цели 20 млн рублей, но по закону о совместных предприятиях между государством и третьими лицами все стороны должны нести расходы в соответствии со своей долей в уставном капитале. Профсоюзы сказали, что у них нет денег и они не могут дать 6,5 млн, а город один не имел права по закону дать всю сумму. Теперь же эта проблема устранилась.

    — Также в «Юбилейном» будет базироваться школа имени Тамары Москвиной и Алексея Мишина?
    — Мишин и Москвина базировались в «Юбилейном» со дня его основания — сперва как спортсмены, потом как тренеры. Это происходит уже 47 лет. Никто и никуда их не собирается «двигать». Мы гордимся, что они работают у нас и что вместе с ними мы принимаем участие в завоевании медалей на соревнованиях самого высокого уровня. Они всегда были в «Юбилейном» не в статусе дорогих гостей, а в качестве полноценных хозяев. Такими и останутся.

    — Будет ли теперь у них еще больше привилегий?
    — А мы никогда им ни в чем не отказывали! Они имели право выбора. Когда у СКА складывались какие-то непредвиденные обстоятельства и они не могли тренироваться в Ледовом, мы просили Мишина и Москвину освободить лед. Именно просили, а не требовали. Тренеры всегда шли нам навстречу. Только в этих ситуациях преимущество отдавалось кому-то другому. Во всех остальных случаях Москвина и Мишин получают в «Юбилейном» все, что им нужно.

    — То есть в ваших с ними отношениях тоже ничего не поменяется?
    — У нас чудесные отношения. Как говорится, лучше уже некуда. А хуже, пока я работаю в «Юбилейном», они не будут.

    — Как обстоят дела с другими видами спорта, кроме хоккея и фигурного катания? Не будут они ущемлены?
    — Мы работаем по календарю спорткомитета и все, что включается в календарный план, выполняем. К тому же, если говорить о детских спортивных школах, то в последние годы они значительно улучшили свою материально-техническую базу. Появились гандбольные, мини-футбольные и волейбольные залы. Поэтому практически все школы имеют свою базу, а на аренах «Юбилейного» проводятся только соревнования. Если же говорить о проведении официальных турниров, то все, что нам предлагает спорткомитет, мы с удовольствием принимаем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров