• Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини: Маммана должен быть готов к матчу со «Спартаком»

    Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Зенит» — «Бней Иегуда». Накануне

    02.08.17 15:00

    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини: Маммана должен быть готов к матчу со «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    При входе на базу «Зенита» появился великолепный пресс-центр. И сегодня днем главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини ответил на вопросы журналистов накануне ответного матча третьего раунда квалификации Лиги Европы с «Бней Иегуда». В первой игре, в Петах-Тикве, напомним, «Зенит» победил 2:0.

    — Насколько состав будет скорректирован, с учетом первого матча в Израиле и с учетом предстоящего матча со «Спартаком»?
    — Да, составы будут отличаться, все-таки нам предстоят за три дня два важных матча.

    — «Зенит» много тратит на трансферы, больше, чем клубы РФПЛ вместе взятые. Но игроки  приходят молодые, Сергей Фурсенко называет их будущим «Зенита». А чего вы ждете в настоящем? На что способен «Зенит» в этом сезоне?
    — За последний год из «Зенита» ушли сильные игроки, они составляли костяк команды. Сейчас, действительно, многие покупки сделаны на перспективу. Да, правда, клуб много тратит средств на усиление. Но это инвестии в будущее команды. Надеюсь, пришедшие игроки нам помогут.

    — Наверное, все мысли игроков «Зенита» сейчас о матче со «Спартаком». Как сделать так, чтобы не случилось проблем в игре Лиги Европы против «Бней Иегуды»?
    — В футболе нельзя держать в голове несколько игру сразу. Надо думать о той игре, которая предстоит. Надо концентрироваться на ближайшей. Я будут требовать от игроков, чтобы они вышли на матч Лиги Европы сконцентрированными и нацеленными на победу.

    — С чем связан акцент на латиноамериканских игроков? Почему «Зенит» приглашает именно аргентинцев?
    — Это нормально. Многие клубы покупают игроков из Латинской Америки. Например, бразильцев. Перед нами сейчас открылась возможность купить нескольких талантливых футболистов, так получилось, что большинство из них из Аргентины. Думаю, они помогут нам я рад, что они присоединились. (После паузы). Хотели взять Неймара, но он уже выбрал ПСЖ.

    — Как оцените готовность новичка — Эмануэля Мамманы?
    — Он только присоединился к «Зениту». Должен заниматься, адаптироваться к условиям. Его нет в заявке на матч с «Бней Иегуда», но к следующей игре он должен быть готов.

    — «Бней Иегуда» чем-то удивила по первому матчу? Может создать проблемы «Зениту» в ответной игре?
    — Каждый матч — сложный. Требует стопроцентной концентрации. В любом матче, если ты не будешь сконцентрирован, можешь показать себя не в лучшем свете. Мы готовимся серьезно к каждой игре. Но, конечно, нужно учитывать и дуэль, которая предстоит «Зениту» в воскресенье.

    — Погода меняется. Будете ли просить закрыть крышу на новом стадионе? Насколько комфортно футболистам играть под крышей?
    — Конечно, попрошу. Зачем же ее построили? (Смеется.)

    — Мы находимся в новом пресс-центре. Нравится ли он вам?
    — Да, все очень нравится. Не только этот зал, но и база, которая пережила реконструкцию. Все выглядит ярко и великолепно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров