• Моуринью добрый, когда соперник плох

    1/4 финала. Первый матч. «Реал» — «Галатасарай» — 3:0

    05.04.13 15:41

    Моуринью добрый, когда соперник плох - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Турции, конечно, уже не верят в «Галатасарай». Издание Fanatik уже провело опрос читателей, где четко поставило задачу: можно ли считать, что «Реал» уже вышел в полуфинал? 64 процента посетителей ответили положительно, что даже для Турции, любящей восточные сказки, слишком большой показатель пессимизма.

    Проблема не только в счете, не оставляющем надежд, но и в не слишком серьезной игре, показанной GS в Мадриде. Гонор гости показать сумели — старались много атаковать, словно демонстрируя именитому сопернику, что никого не боятся. Только подкрепить эмоции подопечные Фатиха Терима ничем не сумели. Голы получали «дешевые», сами атаковали вразнобой, полагаясь на индивидуальное мастерство, а не на взаимопонимание. «Реал» чувствовал себя уверенно с первой до последней минуты, и ясным показателем этого является поведение Жозе Моуринью после матча — когда все получается, португалец ни с кем не воюет, а только отвешивает комплименты сопернику.

    Помимо всего «Галатасарай» потерял на ответный матч форварда Бурака Йылмаза, получившего сверхлимитную желтую карточку в столкновении с Серхио Рамосом за десять минут до финального свистка.

    «Реал» (Мадрид, Испания) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 3:0

    «Реал»: Диего Лопес, Эссиен, Серхио Рамос, Варан, Коэнтрау, Хедира, Хаби Алонсо, ди Мария (Пепе, 86), Озил (Модрич, 80), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 65)

    «Галатасарай»: Муслера, Эбуэ, Семих Кайя, Нункеу, Риера (Амрабат, 83), Хамит Алтынтоп (Умут Булут, 78), Фелипе Мело, Снейдер (Гекхан Зан, 46), Сельчук Инан, Дрогба, Бурак Йылмаз

    • Голы: Криштиану Роналду, 9; Бензема, 29; Игуаин, 73

    • Предупреждения: Нункеу, 41; Фелипе Мело, 71; Дрогба, 74; Бурак Йылмаз, 78; Хаби Алонсо, 84; Эссиен, 84; Серхио Рамос, 90; Модрич, 90+2

    • Судья: Свейн Моэн (Норвегия)

    3 апреля. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 76 462 зрителя

    Ответный матч: 9 апреля 

    Жозе Моуринью, главный тренер «Реала»:

    — Мы уважаем «Галатасарай» и отнеслись к игре серьезно. У турок есть в распоряжении фантастические игроки атаки, но мы сумели хорошо сыграть в обороне. Меня можно мало чем удивить в футболе, поэтому будем готовиться к тому, что команде Фатиха Терима захочется совершить что-то историческое в ответном матче. Дрогба и Снейдер? Я общался с ними после игры. Мы — семья. Не в эти 90 минут, но семья.

    Фатих Терим, главный тренер «Галатасарая»:

    — Мы столько работали на тренировках, готовясь к этой игре, и никак не ожидали, что пропустим такие мячи. Мы хотели вернуться домой с надеждой на ответный матч, но не получилось. Когда у тебя есть моменты, нужно реализовывать их, отбросив горячность и эмоции. Один мяч в ворота «Реала» в первом тайме мог бы многое изменить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров