• Нападающий сборной США Бобби Батлер: «Это игра, а не война»

    16.05.13 02:09

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последнем туре группового этапа американцы проиграли словакам и не воспользовались возможностью избежать новой встречи со сборной России уже в первом раунде плей-офф. Впрочем, впадать в траур по этому поводу звездно-полосатые не собираются. Бобби Батлер, к примеру, считает, что обыгрывать можно всех.

    — Что помешало выбрать соперника послабее, обыграв словаков?
    — Кто в плей-офф будет послабее, угадать трудно. Это во-первых. Во-вторых, мы же не специально проиграли. Это было бы глупо. В любом случае, если ставить перед собой высокие цели, придется обыгрывать не только тех, кто послабее, но и тех, кто посильнее. В данном случае — Россию.

    — Вы считаете, что Россия сильнее США?
    — Вы не так поняли. Есть группа лидеров — туда входит и Россия, и мы. Есть группа середнячков и аутсайдеров. Играть можно и нужно со всеми. В первом матче с Россией у нас были все шансы на успешный исход. Возможно, они и выглядят на нашем фоне фаворитами, только мы не согласны безропотно уступать им дорогу.

    — То есть в четвертьфинале будет настоящая война?
    — Хоккей — это все же не война, а игра.

    — А почему все-таки вышла осечка в матче со словаками?
    — Для них это был последний шанс. Они выглядели мотивированными выше всякой меры, набросились на нас с первых секунд. Признаться, стартовый натиск им удался. А потом, когда игра подравнялась, сквитать счет нам помешали удаления.

    — Согласны, что проблемы у вас возникают в первую очередь от недисциплинированности?
    — В какой-то степени, наверное, да.

    — Вашу сборную называют командой без звезд. А у России звезды есть — Ковальчук, Радулов, Брызгалов. Овечкин вот-вот приедет…
    — Овечкин? Он же с нами не играет! Или я что-то путаю?

    — По последней информации, он примет участие в матче. Так какова же, на ваш взгляд, роль звезд в сборной?
    — Роль звезд, конечно, велика. Особенно если такие лидеры находятся в своей лучшей форме. Кстати, я не согласен, что у нас нет звезд. Пол Штясны — вот наша звезда. Жаль, конечно, что чемпионат мира проходит в такие сроки, что лучшие игроки не могут принять в нем участие. Но так уж заведено.

    — За счет чего все-таки вы рассчитываете обыграть россиян?
    — Нужно сдержать их лидеров и рационально распорядиться своими шансами. И ни в коем случае нельзя бросаться вперед сломя голову. Российская оборона выглядит не слишком монолитной, но это обманчивое впечатление, опасно вязнуть в их зоне. Русские очень быстро переходят в атаки и умеют их неплохо завершать.

    Хельсинки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров