• Постой, паровоз, или Пар ушел в гудок

    24-й тур РФПЛ глазами Сергея Бавли

    02.04.18 01:49

    Постой, паровоз, или Пар ушел в гудок - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Скандал, предшествовавший 24 туру, обрел совершенно неожиданное звучание. Вряд ли Вадим Евсеев бросил любимому учителю историческую фразу, произнесенную им некогда в Уэльсе, но, сдается, Юрий Семин все же ее услышал в зловещей тишине, царившей, говорят, в раздевалке «железнодорожников» первые несколько минут после матча.

    Начиналось-то все в Черкизово, где хозяином поля, демонстрируя одобренное РФС надругательство над здравым смыслом и спортивным принципом, числился «Амкар», как Палыч прописал. «Гости» быстренько открыли счет с пенальти, особых споров не вызвавшего. О чем еще мечтать команде, умеющей оберегать минимальный перевес во встречах и с более агрессивно, чем «Амкар», играющими в атаке клубами?! Показалось, поведя в счете, «Локо» немного успокоился и расслабился. В первом тайме пермяки ничего особо опасного у ворот Гильерме не создали, это убаюкивало. А после перерыва как гром среди ясного неба «Амкар» сравнял. Атаку, приведшую к пенальти, организовал Александр Рязанцев, вообще отменно исполнивший роль плеймейкера в этой встрече, такого давно и безнадежно ищет «Зенит». Попутно отмечу питерского рефери Сергея Лапочкина: два 11-метровых, красная — и никаких к нему претензий.

    И вот тут-то — ситуация! Две команды, любящие играть вторым номером. Обе в гостях набрали больше очков, чем дома. Пермяков ничья устраивала, а вот лидеру надо побеждать. К этому повороту «Локо» оказался не готов прежде всего психологически. Не переломил игру Семин. Передачи Рязанцева продолжали нервировать и расшатывать оборону «железнодорожников». Очередная начатая им комбинация привела ко второму голу Арона Оланаре. Москвичи в созидании не преуспели, да еще и Игорь Денисов схлопотал вторую желтую.

    В Грозном «Ахмат» во втором тайме создал пару моментов у ворот хабаровчан, но реализовать их не смог. Выглядело все это скучновато, и, видимо, для насыщения эмоционального фона гости после матча отправили в отставку Рината Билялетдинова, чему сложно подобрать какое-то логическое объяснение.

    Отвлекусь от тура на минутку. У «Локомотива» отложенный матч именно с «Ахматом». Будь он проведен вовремя, грозненцы, пребывая в середине таблицы, могли бы особо жилы не рвать. Но они теперь неподалеку от опасной зоны, пора очки набирать. Ох уж эти переносы!

    Украшением матча в Химках стал не один из голов, а удавшийся мощному защитнику «Динамо» Владимиру Рыкову удар со своей половины поля. Он заметил, что голкипер «Арсенала» Михаил Левашов далеко вышел из ворот. Чудом успел туляк вернуться. А вот Артем Дзюба вновь забил, как водится, получив мяч с фланга от Кирилла Комбарова. Четвертый мяч гренадера в новой команде туляков, впрочем, не спас. Рыкову суждено было в этот день отличиться. И тут же свой первый мяч за «Динамо» забил Федор Черных. Левашов играл нервно, ошибался, да и «Арсенал» несколько «забурел», поведя в счете его игроки напоминали вальяжных академиков. За что и поплатились.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Погребняк? Фернандиссимо!

    Неприятное впечатление оставила победа «Спартака» над тосненцами. Лукас Фернандо снова забил со «стандарта» потрясающий по красоте мяч — да как вовремя, в раздевалку! Бразилец, конечно, мастер, такой штрафной мог реализовать только он, но находиться в этот момент на поле Фернандо вообще не должен был! Грубейшая ошибка рефери Виталия Мешкова, если не предвзятость, что более вероятно. Бразилец на 33 минуте получил желтую и вскоре прямой ногой въехал в соперника, однако арбитр «тактично» промолчал. Во втором тайме «Спартак» еще забил, пропустил, к вящему удовольствию экс-зенитовца, от Павла Погребняка с пенальти и приблизился к лидеру. Отмотайте чуть назад и вспомните, что чемпионы должны были начинать второй тайм в меньшинстве да при равном счете.

    «Уфа» — «Зенит»: Семак переигрывает Манчини, но проигрывает ему

    Осечкой «Локо» воспользовался не только «Спартак», но и «Зенит» с ЦСКА. Армейцы Гончаренко играют в какой-то совершенно свой футбол, но ведь добиваются результата! Вписать в команду Ахмеда Мусу толком не удается. В запасе остался и Витинью, то есть в Ростове-на-Дону гости вышли на поле без чистых форвардов. Роль бомбардира (не впервой уже) взял на себя Георгий Щенников. И тоже вышел гол в раздевалку, вынудивший Валерия Карпина обратиться к небесам. Помогло — ошибся Алексей Березуцкий, и Сверир Ингасон сравнял во втором тайме. Хозяева заиграли активнее, но очевидных выгод не извлекли. А у гостей сработала связка «джокеров» Бибрас Натхо — Понтус Вернблум: швед забил, получив мяч от израильтянина. Возрастная оборона ЦСКА продолжала ошибаться, но ростовчане не смогли этим воспользоваться.

    Ничья в Екатеринбурге не обрадовала обоих тренеров-аксакалов, но особо и не огорчила. Курбан Бердыев лишь выстраивает пока свой «Рубин», у Александра Тарханова проблем хватает.

    «Краснодар» же притормозил. Терять очки во встрече с «Анжи» на своем поле клуб, претендующий на Лигу чемпионов, не имеет права. «Быки», видимо, и не претендуют.

    Результаты

    «Ахмат» — «СКА-Хабаровск» — 0:0

    «Амкар» — «Локомотив» — 2:1

    «Динамо» — «Арсенал» — 2:1

    «Спартак» — «Тосно» — 2:1

    «Урал» — «Рубин» — 1:1

    «Уфа» — «Зенит» — 1:2

    «Краснодар» — «Анжи» — 1:1

    «Ростов» — ЦСКА — 1:2


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров