• СКА потерпел второе сенсационное поражение подряд

Чемпионат КХЛ. «Медвешчак» (Загреб) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:3Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0). ОНЛАЙН

25.09.13 21:37

СКА потерпел второе сенсационное поражение подряд - фото

Всем привет! Мы начинаем текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ «Медвешчак» (Загреб) - СКА (Санкт-Петербург). В прошлой игре «армейцы» проиграли «Донбассу» (2:4), прервав семиматчевую победную серию. Напомним, что московское «Динамо», какое-то время тоже шло без поражений. Наконец уступив в шестой встрече, последовала новая менее радостная для действующих обладателей Кубка Гагарина серия из трех поражений. Не встанет ли СКА на те же грабли? Узнаем совсем скоро.

Омтетим, что питерцы проводят матч на выезде в Загребе. Это уже вторая встреча этих соперников. Первая состоялась совсем недавно - 16 сентября  - и закончилась для подопечных Юкки Ялонена победой со счетом 3:0.

Место в воротах команд заняли Марк Деканич («Медвешчак») и Александр Салак (СКА).

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

0' Итак, Поехали!

2' ГОООЛ! Лихо началась игра. Капитан СКА Илья Ковальчук бросил под самую перекладину! Фанатстика!

4' Удаление Калинина на две минуты

5' Гол! Да уж соперники начали без разведки. Хорваты реализовали первое же большинство. Шайбу забросил Мэтью Карле.

7' Кто-то из питерцев забросил шайбу, но ее, во-первых, не засчитали, а во-вторых, удалили Ковальчука за атаку не владеющего шайбой. СКА опять в меньшенстве.

10' СКА уже в пятером, но «Медвешчак» продолжает атаковать. Похоже, хорваты намерены поквитаться за предыдущее поражение.

12' Салак заработал удаление за задержку игры. На скамейку штрафникгов вместо него отправился Панарин

15' Удаление у хозяев - Хью Джессиман за удар клюшкой

16' Хорваты самоотверженно играют в меньшенстве - не задумываясь ложаться под шайбы

17' «Медвешчак» отбился. Эндрю Мюррей в сольном проходе пытался прорваться к воротам Салака, но защитникам СКА буквально в последний момент удалось его остановить

19' Хорваты прессингуют, нахально пытаются отобрать шайбу в зоне СКА

20' СИРЕНА.

Не знаю, что это такое, но пока СКА не выглядит, как фаворит матча. То ли питрецы до сих пор не отошли от поражения «Донбассу», то ли узкая североамериканская коробка так действует на них.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

1' СКА ринулся вперед. Была возможность забросить у Ковальчука, но вратарь Марк Деканич пока надежен

2' Червенка стремительно вырвался из своей зоны, практически без помех добрался до ворот и бросил, но Деканич опять на месте.

3' Уже, наверное, в третий раз за игру сдвинуты ворота. Это увлекся в атаке «Медвешчак».

3' Удаление - наказан Червенка

4' ГОЛ! И все-таки это происходит - хорваты добиваются своего. Шайбу забросил Райан Веске

7' Кто-то из хозяев пытался добить шайбу на пяточке СКА, но Чудинов дал ему отпор. Чуть не завязалась потасовка.

10' У ворот Деканича свалка. Будет удаление

10' Удалили Тихонова. Буквально через несколкьо секунд после возобновления игры судья удалет еще одного армейца

11' И снова удаление! И снова у СКА! На этот раз Дмитрий Калинин

11' СКА защищается втроем.

12' Армейцы выстояли! Во многом благодаря просто фантастической игре Салака! Давненько у СКА не было такого вратаря...

12' Вновь сдвинуты ворота. Что-то сегодня с ними не то, впрочем, как и с игрой у СКА

13' Армейцы в полном составе. Пора бы уже что-то сделать с этими хорватскими медведями...

14' Удалени у хорватов.

16' Медвешчак в полном составе. Сегодня оба вратаря на высоте

19' Сходу бросал Мортенссон, но мимо

19' Удаление под конец второго периода. Наказан Мэтью Карле за задержку клюшкой

20' СИРЕНА

Пока не видно за счет чего СКА собирается переламывать ход матча. Медвешчак постоянно прессингует. Питерские хоккеисты теряются и, словно, напрочь забывают что им только что объяснял Ялонен. Еще стоит отметить потрясающую поддержку хорватских болельщиков. Песни, которые они поют, не прерываются ни на секунду. Каждое движение своих хоккеистов сопровождается аплодисментами. Каждое действие игроков СКА происходит под неодобрительный гул.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

1' СКА начал третий период в большинстве

2' ГОЛ! Контратака Медвешчака привела к третьей забитой хорватами шайбе. Отличился Мэтт Мерли. Для гостей это серьезная заявка на победу

5' Ворота сегодня не хотят стоять на месте. Хотя, может быть, дело в высокой активности Медвешчака на чужом пяточке. Хорваты не стесняются идти на обострение и не боятся бороться на добиванияхъ

7' Смотрю я на игру Медвешчак, потом заглядываю в турнирную таблицу и не понимаю, как эти парни могут находиться на 12-м месте.

8' Деканич! Потрясающе надежный сегодня у хозяев вратарь. Калинин мог сейчас сократить отставание в счете, но Деканича сегодня просто так не пробить

9' Удаление у Медвешчака! 2 минуты у Эндрю Мюррея за удар клюшкой. Хорваты костьми ложатся на пути у шайбы. Потрясающая самоотдача

12' Медвешчак свое меньшенство выстоял. Теперь очередь СКА. Очень не вовремя отправляется на скамью штрафников Поникаровский

13' ГООООООЛ! Роман Червенка дает шанс своим партнерам на положительный исход

15' ГОООООООООООЛ!!! И все-таки армейцы это делают - сравнивают счет! Забил Ковальчук с передачи Червенки

16' Панарин - штанга!

20' СИРЕНА

Во второй половине третьего периода хорватские зрители наконец увидел тот СКА, который побеждал на протяжении семи матчей подряд. Что они делали до этого, оставим разбираться Юкке Ялонену. Отметим, дубль Ильи Ковальчука. Капитан сделал то, что и должен делать капитан - повел команду за собой.

ОВЕРТАЙМ

2' Хоккеисты Медвешчака не торопятся идти вперед. Такое ощущение, что они согласны на буллиты

3' Да что такое, опять сдвинуты ворота. Хорватские болельщики требуют удаления Салака, думаю, что он сделал это намерено. Но судья никак не отреагировал

4' Медвешчак окончательно отдал инициативу СКА. Армейцы уже не выходят из зоны соперника

5' Медвешчак на последних секунда дополнительного времени все-таки огрызнулся, и имел все шансы поставить точку в матче. Так бы и произошло, если бы не Салак. Ах, Салак

5' СИРЕНА

Вот и дождались мы первых для СКА послематчевых бросков.