• С борьбой, но без очков

Лига чемпионов

30.09.13 01:15

«Нева» потерпела второе поражение в Лиге чемпионов. В субботу подопечные Дмитрия Торгованова в гостях проиграли словенской команде «Лашко Пивоварна» — 22:29. В отличие от первого матча в еврокубке, где питерцы вчистую проиграли венгерскому «Вежпрему» на «Арене» (15:28), здесь порой завязывалась борьба, однако в целом хозяева имели преимущество, и в их итоговой победе сомневаться не приходилось.

После первого тайма «Нева» уступала 10:15, затем удалось сократить отставание, а тренер словенцев от волнения даже брал тайм-аут, однако для него в конечном счете все завершилось благополучно.

Лучшим игроком питерцев уже по традиции стал Игорь Поляков, забросивший 5 мячей. Наставник Торгованов главной причиной поражения назвал большое количество ошибок во всех линиях.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Нева» проведет против хорватской «Кроации Осигураны» (а если по-простому — «Загреба»). Матч пройдет на «Арене» 12 октября.

2-й тур. «Лашко Пивоварна» (Словакия) — «Университет-Нева» СПб — 29:22 (15:10)

Положение команд: 1. «Мотор» (Украина) — 3 (2); 2. «Загреб» (Хорватия) — 2 (2); 3. «Лашко Пивоварна» — 2 (2)… 6. «Университет-Нева» — 0 (2)