• С чем связана вспышка трансферной активности «Зенита», «Спартака» и «Краснодара»

    К каким изменениям она приведет

    31.07.19 21:42

    С чем связана вспышка трансферной активности «Зенита», «Спартака» и «Краснодара» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Межсезонье в РПЛ выдалось короткое, но хоть какое-то. В этот период и можно наиграть новичков. Но наши ведущие клубы были поразительно пассивны, обойдясь практически без приобретений, единичные – в лучшем случае. Но прошло три тура – и вдруг резкая вспышка активности. Такое впечатление, что тренеры и руководители команд – участниц еврокубков проанализировали сыгранные матчи и ужаснулись. А придя в себя, бросились срочно исправлять ситуацию, уже не очень считаясь с расходами. Но теперь дебютантов придется бросать в бой сразу. Времени на то, чтобы они освоились в новой команде, просто не остается.

    «Зенит» и Малком: точечно и мощно

    Самые дорогие бразильские звезды нового поколения. Потенциальный новичок «Зенита» Малком в топ-7!

    Подписав Алексея Сутормина и Дугласа Сантоса, вернув Александра Васютин, сине-бело-голубые сейчас работают над, возможно, самым мощным трансфером лета в России. Бразилец Малком действительно способен усилить команду. Тут цели и задачи ясны: покупка под Лигу чемпионов. У «Зенита» крупное финансовое преимущество перед конкурентами по РПЛ, команда участвует в групповом турнире Лиги чемпионов, что гарантированно пополнит клубный бюджет на весьма кругленькую сумму. Очки, которые поможет набрать бразильский вингер, дорогого стоят в буквальном смысле. Так уже можно оправдать вложения. А «Зениту» ведь есть еще кого продать. И тоже недешево.

    «Локомотив»: кем заменить Фернандеша и Фарфана?

    Игра Мурило – одна из главных проблем «Локомотива». А Кикнадзе ждет его в сборной Бразилии через два года

    Юрий Семин на встрече с болельщиками во вторник произнес не вполне понятную фразу: «Я тоже жду усиления». Адресована она была поклоннику клуба, поинтересовавшемуся трансферными планами. Скорее всего, еще и менеджменту «Локомотива», представителей которого на встрече не было. А ведь усиления требует целый ряд позиций в составе вице-чемпионов. Восстановление Бенедикта Хеведеса и Соломона Кверквелия, вероятно, укрепит обороноспособность «Локо», но в атаке изысканием внутренних резервов не обойтись.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Семину не приходится рассчитывать на своих креативных Ф: контракт Мануэла Фернандеша не продлен, Джефферсон Фарфан из-за травмы коленного сустава сыграет, вероятно, уже в следующем году. Но, судя по предельной рачительности Василия Кикнадзе, явно исполняющего директиву верхов РЖД, фраза Палыча – глас вопиющего в пустыне. Но готов ли «Локо» в нынешнем состоянии к Лиге чемпионов? Да и в РПЛ команде без усиления придется нелегко, конкуренты-то усиливают составы. 

    «Краснодар»: «быки» обязаны бороться за титул

    На кого потратил 26 миллионов евро Сергей Галицкий: репортаж о новичках «Краснодара»

    И тут яркий пример – «Краснодар». Футболисты в межсезонье приобретались толково: достаточно молодые, амбициозные, которым есть, что доказывать и на международной арене, и при этом достаточно мастеровитые. И какое-то время на работу с ними у Мурада Мусаева было. Но узнав соперника по квалификационному раунду, краснодарцы, видимо, всерьез обеспокоились. Впрочем, есть все основания, «Порту» – не подарок и для куда более искушенного в европейских баталиях клуба. Сергей Галицкий, не впадая в уныние, предпочел всерьез раскошелиться, и появились Реми Кабелла с Маркусом Бергом. При этом краснодарская молодежь (Иван Игнатьев с Магомедом-Шапи Сулеймановым) на фоне легионеров из Европы не уходит в тень, а «вывозит». Воздержусь от прогнозов относительно Лиги чемпионов, тем более, что этот турнир традиционно суров к дебютантам, но в РПЛ с таким составом не побороться за победу просто грешно.

    «Спартак»: под кого новички?

    Худшее, что мог натворить «Спартак», – продать Фернандо сейчас

    Леонид Федун тоже встретился с болельщиками. Акций клуба не раздавал, хотя в межсезонье делился подобными планами. Сообщил о своем доверии к Олегу Кононову и пообещал усилить игру команды. Но «Спартак» поразил продажей Лукаса Фернандо и Луиса Адриано. Форвард отличался нестабильной игрой на протяжении всей своей карьеры, на что Мирча Луческу жаловался еще в Донецке. Это расставание еще как-то можно объяснить, хотя, наверное, лучше бы сначала найти замену. Но Фернандо? Если учесть, что «Спартак» забивает в основном со «стандартов», а исполняет их именно бразилец, странное решение. Похоже, вскоре покинет клуб и Лоренсо Мельгарехо. Все это очень напоминает капитальный ремонт на ходу, кардинальную смену состава.

    «Спартак» покупает сына Ларссона, хотел Хаджи-младшего. Когда ждать сыновей Роналдиньо, Тихонова и Ривалдо?

    Андре Шюррле, Йордан Ларссон и Гус Тил – футболисты, бесспорно, интересные. Голландца надо еще заполучить, Федун это пообещал, а вот в АЗ утверждают, что не все так однозначно. Но ведь им нужно время на адаптацию, как все пойдет – большой вопрос. Похоже, Томас Цорн, с одобрения Федуна, начал большую работу на перспективу, принеся в жертву нынешний сезон. «Спартаку» с этими пертурбациями и за место в Лиге Европы зацепиться будет непросто. Впрочем, клуб и в зимнюю дозаявочную может раскошелиться. Но пока все туманно, за исключением одного: сколько бы Леонид Арнольдович ни уверял в кредите доверия Кононову, не под этого тренера затеяна столь масштабная перестройка. По моим данным, ставка на европейского специалиста.

    P.S. ЦСКА наблюдает за резкими телодвижениями соперников, демонстрируя хладнокровие. После выкупа контракта Николы Влашича у «Эвертона» приоритет армейцев на данный момент – сохранение Федора Чалова. «Динамо» усиливает атаку. Клинтон Н’Жи должен проявить себя. Бело-голубые нацелились на Европу.

    Читайте также

    Пять вещей, которых никогда не будет в РПЛ

    Почему в чемпионате России станут забивать меньше

    Фото: EPA; ФК «Краснодар»; ФК «Спартак»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров