• Шатов не тренировался из-за повреждения ноги

    Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Зенит» — «Бней Иегуда». Тренировка

    02.08.17 16:16

    Шатов не тренировался из-за повреждения ноги - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зенитовцы вышли на тренировку перед матчем с «Бней Иегуда» в три часа дня. И почему-то сразу раздались вопли: «Смольников — наш Дзанетти!», «Смольников — наш Мальдини!»

    По какому случаю Игоря удостоили таких сравнений, сам он не знает. Во всяком случае, никак объяснить подколки партнеров не мог. Тренеры «Зенита», сказал Смольников, его так пока не называют.

    Голос того, кто сравнивал Смольникова с великими итальянскими защитниками, был похож на голос Олега Шатова. Но тот вообще не принял участие в тренировке «Зенита», состоявшейся в среду. Официальная версия: повреждение ноги. Досталось Олегу от игроков «Тосно». Ну, и от Роберто Манчини заодно после матча. «Досталось графу Рошфору на орехи!» И уже в воздухе повисла интрига: нет ли у Шатова снова конфликта с главным тренером? Рановато.

    Удалось поинтересоваться у Дмитрия Полоза, насколько серьезное повреждение он получил в первом матче с «Бней Иегудой», в котором был заменен. Оказалось, ничего серьезного. В заявку на матч с «Тосно» Дмитрий был внесен, только на замену не вышел. В среду тренировался наравне с остальными.

    Аргентинцы потихоньку осваиваются в Петербурге. Себастьян Дриусси — единственный, кто сказал журналистам: «Доброе утро». Хотя был уже день. Какая разница? Может, Себастьян недавно проснулся. Все равно приятно такое внимание.

    Уже второе занятие провел с «Зенитом» другой соотечественник Марадоны и Месси — Эмануэль Маммана. Действительно, невысокий. Техничный. А большего за 15 минут, отведенных для просмотра тренировки СМИ, и не заметишь. Остальное будет видно на поле.

    На этот раз на лицах игроков «Зенита» было больше улыбок. Шутки, смех — все, как положено. Начали футболисты с традиционной разминки, которую проводили два тренера по физподготовке. Шире всех улыбался бразилец Эрнани. Наверное, рассчитывает сыграть в матче с «Бней Иегудой», в котором Роберто Манчини  выставит не самый оптимальный состав. Хотя, какой состав сейчас у «Зенита» сильнейший, сказать трудно.

    Тренировался с командой и Иван Новосельцев. Если бы не яркая внешность, можно было и забыть, как он выглядит. Все так же. Может, и ему Манчини предоставит шанс? Хотя вряд ли. В основной турнир Лиги Европы надо сначала выйти — там у Ивана будет возможность показать себя.

    Сам Манчини начал тренировку в центре поля в компании Игоря Симутенкова. Как всегда, они внимательно изучали какие-то списки, моделировали занятие.

    Игроки, тем временем, прыгали через веревочки, хлопали друг друга ладошками. Потом начали бить по маленьким воротом в одно касание после передачи. Интересно, что в парах работали высокие и маленькие. Например, Дзюба и Жулиано, Дриусси и Новосельцев. Видно было, что большинство упражнений если не новые, то не самые надоевшие футболистам, еще не успели им наскучить. 

    Потом на тренировку приехал президент «Зенита» Сергей Фурсенко в элегантном широком костюме в полоску. Вспомнился фильм «Утомленные солнцем». Но солнца вообще не было над базой «Зенита». Сергей Александрович, как всегда, переживает за то, как идут дела в команде. И, как можно было понять из короткого диалога между нами, — особенно за предстоящие матчи. Один из них — со «Спартаком». Но пока надо одолеть «Бней Иегуду». Пусть даже ее игроки теряются в аэропорту. Зенитовцам хочется летать в Европу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров