• «Ты тут за бабки! А я это создал!»: «2DROTS» жестко переехали «НА СПОРТЕ» в МФЛ

    «2DROTS» – лучшая медийная команда?
    «Ты тут за бабки! А я это создал!»: «2DROTS» жестко переехали «НА СПОРТЕ» в МФЛ - фото

    Фото: Соцсети 2DROTS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В субботу, 4 июня, состоялся центральный матч 7-го тура Медийной футбольной лиги. «2DROTS» и «НА СПОРТЕ» определяли лучшую команду МФЛ. У «2D» было преимущество в 3 очка за счет побед в челленджах. Только эти коллективы не имели ни одного поражения в сезоне. Однако 90 минут на «Луче» расставили все точки над i.

    Противостояние «2DROTS» и «НА СПОРТЕ» не могло пройти без внимания. Это была встреча одних из главных антагонистов МФЛ. Стоит ли удивляться рекордным цифрам, которые собрал матч. На пике его смотрели в онлайне 77 тысяч болельщиков! Такого еще никогда раньше не было. К сожалению, рекорд стал возможен в том числе и из-за нефутбольных причин.

    За 2 часа до начала первого матча игрового дня на «Луч» приехал сотрудник из Главного управления МВД России. Матчи МФЛ из-за использования фанатами файеров попали в число событий, имевших повышенную пожарную угрозу. Многие видели, как на днях горел бизнес‑центр «Гранд Сетунь плаза». Органы решили минимизировать риски и не допускать повторения подобного. Однако организаторы МФЛ отказались переносить матчи на другие дни. Выход – проведение игр без зрителей.

    Отсутствие 2,5 тысяч болельщиков на трибунах сказалось на антураже. Но хватало других интриг, делавших матч интересным. Помимо турнирной мотивации. Во-первых, дисквалификация главного тренера «НС» Сослана Гатагова. Он постоянно «поджигал во время матчей (если позволите такое определение), давил на судей и комментаторов. Сидя на трибуне с рацией, он делал тактические перестановки, производит замены, но его эмоций не хватало.

    Гатагов.jpg

    Во-вторых, не было понятно, как на «НС» скажутся травмы сразу трех лидеров: Тарасова, Комиса и Геры? Особенно в сравнении с ситуацией у «2D», которые лишились лишь Биг Смоука. Удивительно, но даже при таких проблемах Гатагов отказался от предложения «дротов» сыграть определенное время в матче именно медийными составами, без привлечения большого количества полупрофиков и профиков. Расплата не заставила себя долго ждать.

    Ну и главное. Всех ждало противостояние «Фантика» и «Петрушки». Именно так друг друга стали величать вчерашние друзья Даня Крапивников и Саша T-Killah. Некрасивый уход первого из «НС» в «2D» обострил ситуацию. Добавлял изюминку тот факт, что Крап, заявлявший об амбициях играть на профессиональном высоком уровне, не имел ни одного гола в первых турах МФЛ, а Текила, который больше продюсер и певец, нежели футболист, в одном из матчей отметился хет-триком.

     

    90 минут на «Луче» все расставили по своим местам. Пожалуй, «2DROTS» – лучшая медийная команда прямо сейчас. Особенно в отсутствие «Амкала», который решил пропустить сезон в МФЛ. Жеке и Некиту удалось собрать обойму, способную не только в челленджах разрывать по просмотрам разные площадки, но и непосредственно в игре быть лучше остальных. Тем более, им удалось усилиться Матвеем «Мотей» Ивахновым их «Красавы». Свой уровень тот показал как раз в матче с «НА СПОРТЕ».

    Первый тайм получился максимально равным, причем лучший шанс забить упустили именно «НС». Гудай проспал рывок Дубникова на стандарте, но тот в упор пробил мимо угла ворот Кариуса. Когда футболисты начали заводиться, традиционно обвиняя рефери в подсуживании сопернику, главный судья Александр Филимонов выдал: «Я тут вообще никого не знаю. Проехал 3 часа по пробкам из Орехово-Зуево. Давай играть в футбол». Круто, что в МФЛ на судьях есть гарнитура, позволяющая слышать подобные перлы.

    Но не только судья проявлял себя. После одного из спорных эпизодов Текила начал что-то предъявлять соперникам, за что тут же получил с бровки от Некита: «Ты тут за бабки! А я это создал! Свободен!» Оценили все, потому что в адрес одного из создателей «2D» тут же раздались аплодисменты. Текила залетал в медийный футбол с наполеоновскими планами поставить всех на колени, но год спустя по-прежнему претендует лишь на роль главного злодея. Но Текила зарабатывает на букмекерах деньги, поэтому продолжает играть по правилам, которые много лет назад начали придумывать Некит, Жека и Герман «El Classico».

    Интересно, кто-то мог поверить, что после первого тайма, завершившегося со счетом 0:0, во втором будут забиты 6 мячей? Если так, то срочно на «Битву экстрасенсов», если этот оболванивающий людей проект все еще существует. Мотя в перерыве выдал речь, благодаря которой «дроты» сразу понеслись вперед. Нескольких секунд им хватило, чтобы забить. Точнее, заставить Алекса поразить собственные ворота.

    Затем Крап заработал штрафной. Пока все готовились, Мотя неожиданно отдал пас на Карата и тот легко переиграл вратаря. «Это футбольный интеллект», – похвалил Мотю комментатор Дмитрий Шнякин. Быстрый розыгрыш не деморализовал соперника, «НС» сумели быстро отыграть один мяч. В отсутствие Тарасова и Комиса результативными действиями пришлось отмечаться Льву Соленову и Кириллу Дубникову.

    Не обходилось и без стычек. 37 фолов к этому лишь располагали. Амаду не дал сопернику быстро разыграть аут, Некит выбил мяч из его рук, тут же подлетели другие «дроты». Игрок «НС» был недоволен таким вниманием и оттолкнул от себя Манну. Но главный судья и его помощник не дали конфликту разгореться. Обошлось даже без желтых карточек.

    Крап и Текила.png

    Ну а дальше наступило время Крапа. Прямо, как на последней Конференции, где он и разогрел конфликт с Текилой. Крап-младший заработал пенальти. Володя XXL, его друг, подсказал Хейе, куда будет бить Крап. Но удар получился сильным, и вратарь «На Спорте» не сумел его взять, хотя и прыгнул в правильный угол. После командного празднования Крап подбежал к Текиле и вручил тому пучок петрушки. Капитан «На Спорте» подыграл своему оппоненту, взял петрушку и стал ее есть.

    Оказалось, что на этом матч можно было заканчивать – «НС» сгорели. Карат и Талабко успели забить еще по голу, на поле появились и Некит, и Мбаппе, и Хул с Ярошем. Даже в отсутствие фанатов «дроты» уничтожили своего соперника. Можно много говорить об отсутствии сразу трех игроков у «НС», о дисквалификации Гатагова, который в первом тайме играл с тремя центральными защитниками, а во втором поменял тактику, об индивидуальных ошибках чернокожих игроков. Но по факту получилась победа первой команды турнира над второй со счетом 5:1. «2D» улетели в космос.

    После финального свистка Текила предложил сопернику «зарыть топор войны». Он и залетал в поп-футбол, как хейтер «Амкала», а не «2DROTS». Но по ходу пьесы успел наговорить лишнего, чем настроил абсолютно всех против «НА СПОРТЕ». Александр Тарасов не вывез и теперь хочет понизить градус. «Дроты» с барского плеча могут позволить себе простить Текилу. Но ровно до того момента, когда тот снова что-нибудь не вкинет. Тогда снова придется подтянуть за слова. Ждем встречи команд в плей-офф?

    2D - НС - 5:1.jpg


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров