• У петербуржцев — серебро Межрегионального кубка

    10.06.15 04:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четвертом туре чемпионата России по бейсболу «Северные Звезды» сразились в гостях с «Ярославскими Медведями». В первой игре петербуржцы позволили сопернику выйти вперед 0:4 — сказалось непривычное покрытие искусственного поля в Ярославле и небольшая усталость после дороги. Но затем команда Дениса Новокшонова методично стала догонять соперника. Переломным моментом оказался первый хоум-ран (удар за пределы поля) «Звезд» в чемпионате России — его выбил Алексей Пирогов. После этого нападение петербуржцев было уже не остановить. Итоговый счет 17:9.

    На следующий день в матче не было даже подобия интриги. Благодаря отличным подачам Петра Денисова, надежной обороне и хорошему отбиванию «Звезды» закончили встречу досрочно. В бейсболе, как и в боксе, тоже бывают нокауты! Когда разница в счете достигла 10 очков, судьи остановили игру за явным преимуществом — 11:1.

    В рамках четвертого тура чемпионата России в Ярославле прошли также игры Межрегионального кубка по бейсболу среди молодежных команд. Уступив в финале базовой команде сборной России СШОР-42 из Москвы, «Северные Звезды» заняли 2-е место. Хорошо сыграли все молодые бейсболисты из города на Неве. Но стоит выделить Сергея Самуйлова, который провел хороший матч на питчерской горке против сильного соперника; а также Владислава Чистова, который выбил несколько важных хитов и уверенно действовал на позиции кетчера.

    Чемпионат Санкт-Петербурга

    В первенстве города по-прежнему без поражений идут «Северные Звезды», на минувшей неделе обыгравшие своего главного конкурента — команду «Выборжанин»-1.

    «Северные Звезды» — «Выборжанин»-1 — 11:3

    «Выборжанин»-2 — «Бунтари» — 7:13

    «Северные Звезды» — «Невские Грифоны» — 22:3

    «Бунтари» — «Корея Бразерс» — 31:9

    «Выборжанин»-2 — «Докеры» — 10:8

    Положение команд: 1. «Выборжанин»-1 — 6 побед 1 поражение; 2. «Северные Звезды» — 6/0; 3. «Бунтари» — 4/2; 4. «Корея Бразерс» — 2/3; 5. «Докеры» — 1/4; 6. «Выборжанин»-2 — 1/4; 7. «Невские Грифоны» — 0/6

    Тибольщики вернулись из Москвы со щитом

    Самые юные бейсболисты Санкт-Петербурга, ребята ДЮСШ «Выборжанин» 2005–2006 годов рождения, в конце мая сражались на Всероссийском турнире по тиболу, который прошел в Москве.

    В первых играх петербуржцы выглядели скованными и немного испуганными. Еще бы: более опытные соперники, настоящее бейсбольное поле, зрители… «Если честно, то поначалу ребята просто были ошарашены! — отметил старший тренер отделения бейсбола ДЮСШ «Выборжанин» Денис Новокшонов. — Все ребятки у нас занимаются первый год, это их первый турнир в жизни. И их эмоции можно понять».

    Уступив на старте турнира, юные петербуржцы тем не менее собрались. Когда волнение пропало и добавился пусть небольшой, но опыт, оказалось, что ребята ни в чем не уступают своим сверстникам из Москвы. В последних двух играх были разгромлены «Пираты» со счетом 15:5, а затем в упорной борьбе была одержана победа над «Олимпией» — 12:11. «Ребята молодцы, они очень прибавили по ходу турнира. И доказали соперникам, а главное — самим себе, что тоже хорошо умеют играть в бейсбол», — подвел итоги второй тренер команды Валерий Русаков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров