• Алдонин считает, что ЦСКА с Федотовым поборется за чемпионство

    Третье место успехом не станет

    15.06.22 13:25

    Алдонин считает, что ЦСКА с Федотовым поборется за чемпионство - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин считает, что ЦСКА с новым главным тренером Владимиром Федотовым поборется за чемпионство.

    – Готов ли Федотов к давлению в ЦСКА?
    – Тот результат, которого он добился в «Сочи» – очень положительный. У него достаточно уже опыта и умения для того, чтобы сделать шаг вперед, перейти в большой клуб с большими задачами. «Сочи» потеряли очень квалифицированного специалиста.

    – Но в «Сочи» у Федотова было гораздо меньше давления. Не станет это проблемой в новом клубе?
    – Не сравниваю ни в коем случае ЦСКА и «Сочи». Придется работать под давлением, но Федотов не мальчик. Ему может быть этого и не хватало, может это для него такой вызов, чтобы стать специалистом очень серьезного уровня. Через это ему необходимо пройти.

    – Что может быть провалом для Федотова в следующем сезоне в ЦСКА?
    – Если ориентироваться по этому сезону, то ЦСКА на что наиграли, то место и заслужили (4-е место – «Спорт День за Днем»). Хороший был старт весенней части, все болельщики ЦСКА думали, что команда может побороться за чемпионство, но в дальнейшем так не вышло.

    Но у Федотова есть соответствующие опыт и умения, есть система. «Сочи» играли в тренерский футбол, системный, очень организованный. О провале я бы сейчас не хотел говорить, лучше пожелаю им удачи. Также хочу сказать спасибо Березуцким, для которых эта работа стала большим опытом. Что-то получалось, что-то нет, но если для клуба этот сезон неубедительный, то для их тренерской карьеры это отличный опыт. А у Федотова сейчас есть все возможности, чтобы успешно подготовить команду к чемпионату. Обладая таким составом, легионерами ,можно создать хорошую команду.

    – Третье место станет успехом для Федотова в первом сезоне в ЦСКА?
    – Клуб будет ориентирован на победу в чемпионате. Если он забрался с «Сочи» на второе место, то для него третья строчка в ЦСКА будет неубедительным результатом, – приводит слова Алдонина корреспондент «Спорта День за Днем» МАКАРЕНКО Матвей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров