• Александр Овечкин ─ лучший снайпер НХЛ

12.02.16 10:47

Александр Овечкин ─ лучший снайпер НХЛ - фото

Российский нападающий Александр Овечкин сделал хет-трик в ворота «Миннесоты Уайлд» и возглавил таблицу бомбардиров и принес победу «Вашингтон Кэпиталз».

Несмотря на то, что хозяева не знали побед на протяжении шести матчей регулярного чемпионата НХЛ, желания обыграть лидера Восточной конференции у них было хоть отбавляй. В первом периоде, несмотря на атакующую активность «Вашинтона», ворота обеих команд остались «сухими», а в следующем игровом отрезке Александр Овечкин расчехлил свою пушку ─ сначала россиянин лихо замкнул передачу партнера, двигаясь на скорости, затем оказался самым расторопным перед воротами, удачно подставив клюшку под серию рикошетов.

К середине матча «Миннесота» попыталась переломить ход встречи, распечатав ворота Брэйдена Холтби, но Овечкин быстро вернул соперника с небес на землю, оформив хет-трик. В концовке игры «Уайлд» пустил в ход всех возможных полевых игроков, но вместо того, чтобы сравнять счет, пропустил сам.

─ Мои родители позвонили мне и сказали, что пришло время оформить хет-трик. Это хорошее чувство. Конечно, когда ты забиваешь второй гол в матче, то это очень здорово. Но когда ты забиваешь трижды — это и вовсе особенное чувство, ─ сказал возглавивший гонку бомбардиров с отрывом на одну шайбу от Патрика Кейна Овечкин.

Единственным неприятным впечатлением от матча была травма Евгения Кузнецова, который покинул лед в третьем периоде, после того, как «словил» чужую клюшку лицом. Больше в игре россиянин участия не принял.

«Миннесота Уайлд» ─ «Вашингтон Кэпиталз» ─ 3:4

Голы: Овечкин, 22:14 (0:1); 25:21 (0:2); Койл, 31:27 (1:2); Овечкин, 34:55 (1:3); Сутер, 47:35 (2:3); Чимера, 59:08 (2:4); Гранлунд, 59:57 (3:4)

Удаления: 10 ─ 10

Вратари: Дубник ─ Холтби