• Александр Овечкин принес победу «Вашингтону», забросив шайбу в пустые ворота, и стал вторым в гонке бомбардиров

10.02.16 10:34

Александр Овечкин принес победу «Вашингтону», забросив шайбу в пустые ворота, и стал вторым в гонке бомбардиров - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» не без труда переиграл «Нэшвилл Предаторз», тем самым упрочив лидерство в Восточной конференции.

С первых минут гости начали давить на соперника и быстро вышли вперед. На старте каждого из периодов «Вашингтону» удавалось забивать, и к середине третьего периода «Кэпиталз» уверенно вел в счете. Расслабившись, команда позволила «Нэшвиллу» сократить отставание до минимума и, перейдя на игру без вратаря, «Предаторз» едва не сравняли счет. За минуту до финального гудка Александр Овечкин поймал соперника на ошибке и забросил шайбу в пустые ворота.

Заброшенная шайба российского хоккеиста стала для него 31-й в сезоне, сократив отставание от лидера в гонке бомбардиров ─ Патрика Кейна из «Чикаго Блэкхоукс» до одного гола.

Кроме того, нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин продолжает восстанавливаться от травмы и не вернется в строй до конца недели.

Напомним, россиянин пропустил три последних матча из-за повреждения нижней части тела, которая беспокоила его долгое время. На момент получения травмы Малкин был лучшим бомбардиром команды с 23 голами и 26 передачами. В его отсутствие на первое место вышел Сидни Кросби, который забросил четыре шайбы и отдал четыре передачи в трех матчах.

«Нэшвилл Предаторз» ─ «Вашингтон Кэпиталз» ─ 3:5

Голы: Чимера, 12:02 (0:1); Уилсон, 24:55 (0:2); Форсберг, 34:42 (1:2); Уильямс, 45:00 (1:3); Юханссон, 48:03 (1:4); Йози, 49:49 (2:4); Форсберг, 52:00 (3:4); Овечкин, 59:00 (3:5)