• Алексей Сафонов: Оланаре пока еще полуфабрикат, а Даббур на голову сильнее

    ЦСКА планирует подписать форварда из Швейцарии

    17.03.16 14:42

    Алексей Сафонов: Оланаре пока еще полуфабрикат, а Даббур на голову сильнее - фото

    Фото: butfootballclub.fr

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард швейцарского «Грассхоппера» Мунас Даббур, скорее всего, летом перейдет в ЦСКА. Сегодня 23-летний форвард сборной Израиля прилетел в Москву и провел встречу с главным тренером армейцев Леонидом Слуцким. Также агент Даббура Гай Примор заявил, что с большой долей вероятности Мунас окажется в ЦСКА.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у известного агента Алексея Сафонова, зачем предпочитающему экономить ЦСКА нужен еще один нападающий, за которого придется заплатить.

    — ЦСКА и не скрывал, что уже давно следит за Даббуром, — заявил Сафонов. — Не думаю, что у армейцев перебор нападающих, особенно по сравнению с тем же «Зенитом». А кто у ЦСКА в нападении? Муса…

    — Оланаре появился.
    — А чем он себя проявил? Он пока еще полуфабрикат, только если из него какого-нибудь второго Мусу не слепят. А Даббур на голову сильнее Оланаре, что и доказывает в «Гроссхоппере». Если ЦСКА хочет играть в еврокубков и добиться серьезных результатов, нападающий нужен. Посмотрите на «Барселону» или «Баварию», где по два равных состава. Скамейка «Зенита» могла быть в тройке РФПЛ, если бы просто с тренером мозги не пудрились. Поэтому не думаю, что еще один форвард может быть лишним для ЦСКА. К тому же футбол — травматичный вид спорта, есть гарантия, что тот же Муса травму не получит или дисквалификацию не схватит?

    — ЦСКА придется выкупать контракт Даббура…
    — Но ведь чем меньше остается времени до истечения сроков контракта, тем меньше становится и цена. Это важное преимущество.

    Отметим, что контракт Даббура с «Грассхоппером» истекает летом 2017 года. В этом сезоне израильтянин отметился 14 голами в 23 матчах и идет вторым в гонке бомбардиров чемпионата Швейцарии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров