• Андрей Канчельскис: Бельгия претендует на медали, а Италия далеко не та, какой была раньше

    Экс полузащитник МЮ и «Фиорентины» Андрей Канчельскис — о раскладе в группе Е на Евро-2016

    31.05.16 17:18

    Андрей Канчельскис: Бельгия претендует на медали, а Италия далеко не та, какой была раньше - фото

    Фото: www.foxsports.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Андрей Канчельскис специально для «Спорта День за Днем» поделился своими ожиданиями от борьбы в группе Е на чемпионате Европы 2016 года. Напомним, что в этом квартете сыграют Бельгия, Швеция, Италия и Ирландия.

    — Можно ли назвать этот квартет «группой смерти»?
    — Не сказал бы так. Те же шведы играют нестабильно — если Златан Ибрахимович будет в форме, тогда у Швеции все будет в порядке. Но в другом случае… Без Ибрахимовича они, конечно, ничего не смогут сделать. Ирландия — боевитая команда, которая будет биться до последних минут и точно даст бой всем в этом квартете. Не исключаю даже, что ирландцы смогут опередить шведов. У Ирландии есть свои преимущества — командный дух, командная игра.

    — У сборной Бельгии – прекрасный состав, много звезд, но на ЧМ-2014 они выступили не так уж убедительно, вылетев в 1/4 финала от аргентинцев. Какие перспективы на Евро, учитывая, что на мундиале бельгийцы приобрели необходимый опыт выступления на  крупных турнирах?
    — У Бельгии много молодых и перспективных футболистов, это очень хорошая команда, будет интересно за ними последить. Думаю, что бельгийцы обязательно будут претендовать на медали на Евро, им по силам дойти до полуфинала.

    — Итальянцы потеряли Маркизио и Верратти, теперь под вопросом Монтоливо. Насколько серьезный удар нанесен по сборной?
    — В Италии всегда были хорошие футболисты, славились организованной игрой. Конечно, без Маркизио и Верратти будет тяжело, но, уверен, итальянцы найдут, кем их заменить. Тем более сейчас у Евро новый формат, итальянцам в любом случае не составит труда выйти из группы.

    — Антонио Конте уже подписал контракт с «Челси» и после Евро уйдет туда. Может ли это повлиять на его показатели в Италии? 
    — Конечно, это может повлиять. Ведь если не будет результата, Конте в любом случае ничего не потеряет. На подсознательном уровне он, конечно, понимает, что на Евро защищает статус страны, нации, но у него есть контракт с «Челси» — это позволяет иметь обходные пути. Но с другой стороны Конте чувствует себя раскованно, нет никакого давления, боязни за свое место. Так что это палка о двух концах.

    — В последнее время Италия пытается омолодить состав сборной, но замены поколению Андреа Пирло пока не особо и видно. Помешает ли это итальянцам на Евро?
    — Думаю, что им нужно еще время, чтобы подрасти, пока итальянская молодежь не готовы. Сравнивая с теми, с кем еще я играл — Мальдини, Барези, Виали, Гаттузо: что не имя, то легенда. Сейчас таких игроков нет. Так что итальянцам еще нужно доказывать, сейчас Италия далеко не та, какой была раньше. Конечно, они будут считаться фаворитами, но им еще нужно все доказывать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров