• Анфиса Резцова: Все хотят похоронить российский спорт, потому что нас боятся

    Не все страны готовы гарантировать безопасность российских спортсменов

    14.09.23 14:38

    Анфиса Резцова: Все хотят похоронить российский спорт, потому что нас боятся  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ заявила, что российским спортсменам не стоит опасаться за свою безопасность на международных соревнованиях. 

    14 сентября заместитель министра спорта России Алексей Морозов в интервью «Матч ТВ» заявил, что некоторые страны, которые приглашали российских спортсменов на международные соревнования, присылали письма, в которых отмечали, что не могут гарантировать им безопасность. Чиновник считает, что полиция европейских стран не будет реагировать на возможные происшествия с участием россиян. 

    – Мы – сильнейшая держава и не должны ничего пугаться! Ничего! Не надо ничего бояться, надо идти и выступать. Те спортсмены, которые не боятся и уважают себя, будут побеждать, чего бы это им не стоило. Все хотят похоронить российский спорт, убрать, потому что нас боятся, так как мы сильнейшая держава. Наши должны стремиться вперед и вперед, – отметила Резцова. 

    Ближайшие Олимпийские игры пройдут в Париже летом 2024 года. Российские спортсмены смогут принять в них участие только в нейтральном статусе, то есть без использования государственной символики.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров