• «Авангард» и «Сибирь» одержали по второй победе в серии

24.02.16 19:07

«Авангард» и «Сибирь» одержали по второй победе в серии - фото

На Востоке завершились два поединка вторых матчей плэй-офф Континентальной Хоккейной Лиги.

По второй домашней победе одержали хоккеисты новосибирской «Сибири» и омского «Авангарда». Первые никаких проблем не испытали с владивостокским «Адмиралом», уложив в ворота соперника сразу четыре безответных шайбы. Вторые обеспечили комфортный отрыв 3:0 к 30-й минуте в матче с «Нефтехимиком», однако команда из Нижнекамска сопротивлялась до последнего и сократила счет до минимального. В итоге «Авангард» забил четвертую шайбу уже в пустые ворота за 4 секунды до сирены.

Теперь серия переезжает во Владивосток и Нижнекамск, следующие матчи состоятся 26 и 28 февраля.

«Сибирь» ─ «Адмирал» ─ 4:0

Голы: Бобров, 08:19; Риддервалль, 26:14; Шумаков, 28:38; Шалунов, 57:26.
    24 февраля. Новосибирск. Стадион «Сибирь-Арена» 7400 зрителей.

«Авангард» ─ «Нефтехимик» ─ 4:2

Голы: Петров, 04:52 (1:0); Зубов, 26:14 (2:0); Эрат, 30:59 (3:0); Сергеев, 34:56 (3:1); Таффе, 44:12 (3:2); Лемтюгов, 59:56 (4:2).
    24 февраля. Омск. Стадион «Арена-Омск» 9870 зрителей.