• Азмун мог получить серьезную травму в товарищеском матче с «Уралом»

27.01.21 13:00

Азмун мог получить серьезную травму в товарищеском матче с «Уралом» - фото

Нападающий «Зенита» и сборной Ирана Сердар Азмун, возможно, получил серьезную травму в контрольной игре против«Урала», проходящей в эти минуты на сборах в Дубае. В конце второго тайма иранский футболист получил повреждение в борьбе с Романом Емельяновым, после чего очень долго лежал на поле и не смог встать без посторонней помощи.

Команды играют в необычном формате: три тайма по 40 минут. «Зенит» ведет со счетом 3:2, причем один гол забил как раз Азмун.

В текущем сезоне 26-летний Азмун провел за «Зенит» 20 матчей, забил 11 мячей, сделал 5 голевых передач и лидирует в списке бомбардиров Тинькофф-РПЛ. В минувшем сезоне РПЛ они с Артемом Дзюбой разделили звание лучшего снайпера, забив по 17 голов.

Дзюба не участвует в первом сборе «Зенита». По официальной информации, футболист болен, хотя несколько инсайдерских источников поспешили заявить о сомнительном тесте на коронавирус.

«Спорт День за Днем» ведет прямую трансляцию матча «Зенит» – «Урал»